lovmedgu.ru

Залаин

Болезни:

Кольпит (неспецифический вагинит)

Фармакологическая группа:

Противогрибковое средство

Состав:

Суппозитории содержат основное вещество - сертаконазола нитрат и вспомогательные вещества: безводный кремния диоксид коллоидный, витепсол и суппоцир.

Крем содержит основное вещество - сертаконазол и вспомогательные вещества.



Описание:

Залаин представляет собой противогрибковое средство местного действия. Является производным бензотиофена и имидазола. Угнетает синтез эргостерола и увеличивает проницаемость клеточных мембран, в результате чего происходит лизис клетки гриба. Препарат активен по отношению к Pityrosporum orbiculare, Сandida spp., Сandida tropicalis, Candida albicans и др. болезнетворных грибов, дрожжей и бактерий.

Применяется:

При лечении вагинита Залаин применяется однократно интравагинально (во влагалище). Вводится препарат непосредственно перед сном. При кожных заболеваниях препарат применяется наружно - на пораженные участки крем наносится тонким слоем 2 - 3 раза в сутки, при этом крем необходимо наносить и на окружающие здоровые ткани. Курс лечения во многом зависит от локализации инфекционного процесса и этиологии возбудителя, как правило, 3 - 4 недели.

Применение Залаина противопоказано в период беременности и лактации, в детском возрасте и при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Побочные явления: аллергические реакции: эритема, гиперемия, жжение и зуд во влагалище.

Препарат хранить в недоступном для детей, при температуре не выше 30°С, не более 3 лет.



Форма выпуска:

Суппозитории вагинальные, воскообразной консистенции, белого цвета, овальной формы.Крем для наружного применения.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие