lovmedgu.ru

Новый тест от bioview: диагностика рака легких на самой ранней стадии

На сегодняшний день в списке самых распространенных онкозаболеваний числится рак легких. Главный фактор его развития – это пристрастие к курению, и сейчас израильские ученые борются с тем, чтобы стараться еще на ранней стадии зарождения недуга выявить его признаки в организме, что практически невозможно.

Новый тест от BioView: диагностика рака легких на самой ранней стадии

Неинвазивный тест для выявления рака легких

Не так давно удалось разработать новый подход, основанный на неинвазивном тестировании. С помощью такой процедуры медики смогут легко диагностировать состояние здоровья пациента.

Группа израильских ученых из компании BioView и калифорнийских исследователей занимаются совместным проектом по разработке и внедрению в медицинскую практику этого неинвазивного теста.

Суть тестирования заключается в сборе мокроты и крови пациента, которая обрабатывается флуоресцентными маркерами – зондами FISH.

Взятый образец крови позволяет сразу выделить легочные клетки и те участки, которые относятся к верхним дыхательным путям.

После этого применяют FISH-зонды для анализа клеточной структуры, чтобы выявить наличие или отсутствие аномальных клеток, поражающих органы и провоцирующих раковое развитие.

С помощью нового теста можно будет в будущем определять не только наличие аномальных клеток, но и необходимость биопсии в каждом конкретном случае.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Новый тест от bioview: диагностика рака легких на самой ранней стадии