lovmedgu.ru

Эффективное лечение кашля с помощью перцового пластыря

Перцовый пластырь при кашле используется в качестве местного отвлекающего средства. В состав перцового пластыря входит красный перец (стручковый), димексид, эвкалиптовое масло, экстракт красавки. Применяют перцовый пластырь при люмбаго, радикулитах и миозитах.Перцовый пластырь

Особенно распространено применение перцового пластыря при простудных заболеваниях и кашле.  При этом очень важно правильно использовать перцовый пластырь. Необходимо следовать инструкции перцового пластыря при кашле.

Как использовать перцовый пластырь

  • Перед тем, как начать пользоваться перцовым пластырем, необходимо проконсультироваться у врача. Бывает, что встречаются аллергические реакции и непереносимость данного средства.
  • Перед тем, как наклеить пластырь, необходимо очистить и обезжирить кожу спиртосодержащим составом. Далее, необходимо снять защитную пленку с пластыря, а затем нужно наклеивать перцовый пластырь на кожу, постепенно удаляя пленку.
  • При кашле перцовый пластырь наклеивается на спину с обеих сторон вдоль позвоночника. Действует он в течение двух суток, после чего пластырь необходимо снять, протерев кожу спиртом. Затем рекомендуется нанести на кожу любой питательный  крем.
  • Нельзя применять перцовый пластырь при повышенной температуре тела. Также, не рекомендуется применять пластырь детям младше 14 лет.
  • Если  во время использования перцового пластыря начинается слезотечение, отмечается заложенность носа, сильное жжение, которое невозможно терпеть, то следует немедленно снять пластырь и сообщить врачу.

Следует отметить, что перцовый пластырь нельзя наклеивать на родинки, родимые пятна, царапины и т.п. Перед тем, как начать использование пластыря, необходимо проконсультироваться с врачом, хотя в  принципе, перцовый пластырь разрешается применять детям и женщинам. В любом случае, перед тем как использовать перцовый пластырь при кашле детям, обязательно следует согласовать свои действия с детским врачом.

Как действует перцовый пластырь?

Применение пластыряДействие данного средства основано на местном раздражающем эффекте. Эфирные масла лекарственного средства, входящего в состав пластыря,  раздражают рецепторы кожи. Под этим влиянием усиливается кровообращение, газообмен. Сосуды расширяются, быстрее доставляется кислород к тканям, быстрее выводятся продукты жизнедеятельности. Ускоряются процессы обновления клеток и тканей, что способствует обновлению тканей и скорейшему выздоровлению.

Перцовый пластырь при сухом кашле таким образом способствует лучшему отхождению мокроты. Если применять данное средство регулярно, то можно избавиться от кашля довольно скоро. Одновременно можно принимать и другие лекарственные препараты, совмещая их действие.

Можно принимать отвары лекарственных трав, имеющих отхаркивающий эффект (чабрец, мать-и-мачеха, зверобой, алтей и др.) Хороший эффект дает совмещение перцового пластыря и теплого молока с медом.

Видео: Смотреть - Перцовый Пластырь При Кашле

Что еще поможет?

Как лечить глубокий кашель, не прибегая к помощи лекарств — подскажет народная медицина. Можно использовать корень имбиря. Его можно заваривать в виде чая, а можно натереть на мелкой терке и принимать с медом в соотношении 1:1, запивая теплым молоком.

Также, можно принимать отвар липы, душицы.  Хорошо помогает от кашля грудной сбор, который продается в аптеке. Можно принимать два раза в день смесь из алоэ и меда (1:1).

Конечно же, невозможно вылечить глубокий кашель, не зная причины его появления. Поэтому необходимо первоначально избавиться от источника, который вызывает такой кашель. Это может быть аллергическая реакция на шерсть животных, пыль, пыльцу растений и т.д.

Хорошо помогают при сильном кашле горчичники и ингаляции. Для этого можно воспользоваться специальным ингалятором, купленным в аптеке. Или же можно воспользоваться старым добрым способом — подышать над кастрюлькой с горячим отваром из лекарственных трав или картофельным отваром, накрывшись с головой полотенцем.

Полезно сочетать применение перцового пластыря с горячей ванночкой для ног, в которую можно добавить горчичный порошок. После того, как ноги попарили, обязательно следует надеть теплые шерстяные носки и лечь в постель, тепло укрывшись.

Видео: Елена Малышева. Какими бывают лекарственные пластыри?

Из лекарственных препаратов для борьбы с кашлем можно использовать такие отхаркивающие средства, как:

  • амброксол;
  • бронхолитин;
  • бромгексин;
  • бронхолитин;
  • геделикс на основе подорожника;
  • пектолван- плющ и т.д.

Хорошо помогают в лечении глубокого кашля т.н. «соляные комнаты».  Этот метод особенно эффективен при упорном, сухом кашле, при лечении бронхиальной астмы и т.д. Также можно рассасывать специальные леденцы от кашля, которые могут содержать экстракты лекарственных трав.

Следует помнить о том, что нельзя заниматься самолечением и пренебрегать своим здоровьем. Очень часто случается так, что за симптомами безобидной, на первый взгляд, простуды стоит очень серьезное и опасное заболевание (туберкулез, коклюш). Поэтому очень важно внимательно отнестись к своему здоровью и если кашель не проходит в течение двух-трех недель, то обязательно следует обратиться к врачу.

Видео: Магикопласт пластыри от кашля

Профилактические меры

В качестве профилактики всегда следует соблюдать следующие правила:

Видео: Жить здорово!Клейкие спасатели. Пластыри вместо таблеток. (17.11.2015)

  1. Необходимо бороться с вредными привычками. Курение может привести к раку легких!
  2. Нужно стараться как можно чаще пребывать на свежем воздухе, вести активный и здоровый образ жизни.
  3. Следует придерживаться правил рационального питания. Ежедневный рацион должен содержать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Пища должна обязательно содержать микроэлементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности.
  4. Следует беречься во время массовой эпидемии респираторных и вирусных заболеваний, которые имеют сезонный характер распространения. Не рекомендуется посещать места особенного скопления людей во время эпидемий гриппа и ОРВИ.
  5. Если имеются хронические заболевания дыхательных путей, то полезно санаторно-курортное лечение один-два раза в год.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективное лечение кашля с помощью перцового пластыря