lovmedgu.ru

Аденоиды 4 степени у детей лечение гомеопатией

Аденоиды 4 степени у детей лечение гомеопатией

Аденоиды 4 степени - лечение и гомеопатия

Аденоиды 4 степени (лечение обязательно) - это самая распространенная и тяжелая форма заболевания, которая наблюдается в основном у детей, в возрасте от одного года до восьми лет. Чаще всего воспаление аденоидов, это следствие до конца не вылеченной простуды, гриппа или же ОРВ. Современная медицина выделяет четыре стадии болезни.

Аденоиды 4 степени – лечение и выявление симптомов

При этом первую и вторую стадию аденоидов выявить довольно сложно, зато вылечить можно всяческими лекарственными препаратами и другими средствами, не прибегая к хирургическому вмешательству. А, что касается третей и четвертой степени, то в основном, избавление от воспаления лежит через хирургические инструменты, то есть через удаление поверженных тканей аденоидов. Если у вашего ребенка обнаружились аденоиды 4 степени, лечение необходимо начать немедленно, как можно скорее обратившись к врачу.

Однако операция при лечении аденоидов 4 степени, чаще всего не конец заболеванию, ибо в основном, врачам, в течение года, приходится вновь браться за повторное удаление оставшихся пораженных тканей, так случается из-за пониженного и подорванного естественного иммунитета ребенка. Но, время не стоит на месте, а вместе со временем летит и наука, медицина, технологии, которые вновь и вновь поражают своей изобретательностью и простотой, в том числе и в области медицины.

Гомеопатия в лечении аденоидов 4 степени

Так, на протяжении уже десятка лет, специалисты, врачи-гомологи, которые трудятся в различных медицинских центрах, обладают рядом секретных технологий. С помощью которых, аденоиды 4 степени, лечение их и последующая профилактика аденоидов 4 степени проходят без вмешательства хирургического скальпеля и других инструментов, которые используются только при проведении сложнейших операций. Стоит также отметить, что врачи-гомологи, обладая важными знаниями, для каждого пациента разрабатывают индивидуальный курс лечения, который поможет организму перебороть болезни и закрепить стойкость естественного иммунитета.

На протяжении долгого времени врачи гомеопаты помогают и своим маленьким пациентам и их родителям, они вместе с ними борются с аденоидами 4 степени при лечении, помогая безболезненно избавиться от нее, а потом восстановить здоровье организма, который нуждается в заботе и витаминах, после тяжелой и продолжительной болезни, после воспаления аденоидов.

© Терапевт Елена Габелко

Гомеопатия в борьбе с аденоидами у детей

Аденоиды представляют собой ни что иное, как скопление лимфоидной ткани непосредственно в области носоглотки. На аденоиды возложена функция защиты организма от тех или иных инфекционных недугов. Как только защитные силы организма ослабевают, лимфоидная ткань тут же начинает разрастаться, что приводит к чрезмерному увеличению аденоидов. В результате, они не защищают, а, наоборот, накапливают в себе инфекцию .

К числу признаков, которым свойственно указывать на наличие данного патологического состояния, можно отнести как затрудненное носовое дыхание, так и постоянную заложенность носа, частые простудные заболевания. нарушение голоса, а также частые насморки. В случае если аденоиды достигают очень больших размеров, это приводит к перекрытию евстахиевой трубы, что в свою очередь становится причиной снижения слуха. Более того, на этом фоне нередко возникают и воспалительные патологии среднего уха, которые именуются в медицине отитами .

Чаще всего, чтобы избавить ребенка от аденоидов первой либо второй степени, врачи обращаются за помощью к различным консервативным методам терапии. Увы, помогают они далеко не всегда. Чаще всего такое лечение заканчивается тем, что размеры данных скоплений лимфатической ткани достигают третьей либо четвертой степени. В таких случаях без помощи оперативного вмешательства уже не обойтись. Сразу же отметим, что во время таких операций удаляют только часть аденоидов, так как полностью удалить их просто-напросто невозможно. Со временем оставшаяся ткань опять-таки начинает расти и так до бесконечности. Если верить статистическим данным, то частота повторного разрастания аденоидов составляет более шестидесяти пяти процентов.

Если говорить о лечении данного явления посредством тех или иных средств гомеопатии, то в данном случае сразу же стоит обратить внимание родителей на тот факт, что они подбираются для каждого ребенка индивидуально. Курс терапии чаще всего составляет полтора – два месяца. За такой короткий промежуток времени гомеопатическим средствам удается значительно рассосать лимфоидную ткань, а также повысить иммунную защиту организма малыша. Если учитывать все эти сведения, не удивительно, что практически все родители остаются довольными данного рода лечением. Более того, лечение аденоидов гомеопатией является совершенно безопасным. Немаловажно отметить и тот факт, что такой курс терапии не травмирует психику малыша, чего нельзя сказать об оперативных вмешательствах.

Повысив защитные силы малыша, Вам удастся защитить его от любых далеко не самых приятных патологических состояний. Запомните, все дети разные. Ни в коем случае не используйте то или иное средство гомеопатии, которое помогло сыну либо дочери Вашей соседки или подружки. Применение такого средства может навредить Вашему малышу. Если Вы решите использовать именно гомеопатические средства в борьбе с аденоидами у Вашего ребенка, тогда в самую первую очередь запишитесь на консультацию гомеопата. который осмотрит ребенка, оценит его общее состояние, а затем и выпишет необходимые препараты.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Лечение аденоидов гомеопатией!

Ваш ребенок 3 дня в саду - 10 дней болеет дома?

Хотите наконец-то с этим покончить и не оттягивать решение?

Мы знаем что делать!

6 причин - почему ждать НЕЛЬЗЯ!

Нельзя откладывать лечение . потому что:

1. в формирующемся детском организме сохраняется резервуар с вирусами и бактериями . который будет обязательно выстреливать бактериями и вирусами в момент переохлаждения, усталости, травмы, вызывая у ребенка ангину, гайморит или ОРЗ.

2. гиперактивность и неусидчивость ребенка - мы часто слышим эти жалобы от родителей. А вот об истинной причине такого беспокойного поведения - об аденоидах взрослые редко догадываются.

3. из-за затруднения носового дыхания у ребенка обязательно(!) развивается гипоксия - хронически недостаточное поступления кислорода в кровь. Для растущего детского организма это неминуемо приводит к отставанию в физическом и психическом развитии.

4. снижение аппетита – такая частая жалоба родителей! Но редко мамы и бабушки связывают капризы в еде с аденоидами. А зря: хроническая интоксикация организма из-за продолжающих паразитировать в аденоидах микроорганизмах – вот в 80% случаев причина плохого аппетита!

5. аденоиды – это сильнейший удар по формирующемуся иммунитету ребенка

6. увеличенные аденоиды ухудшают развитие речи . у ребенка возникают фонетические сложности с произношением звуков и характерная гнусавость (ребенок говорит «в нос») – от этого бывает трудно избавиться во взрослом возрасте.

Надо срочно убрать аденоиды!

Из всего вышесказанного делаем один единственно правильный вывод – надо срочно убрать аденоиды!

Обычный ход мыслей мам и бабушек таков: расспросить знакомых или посмотреть в интернете - а где лучше и дешевле сделать операцию по удалению аденоидов? А может быть удалить лазером? Или найти клинику поближе к дому? А давайте поищем – где дешевле. Ход мыслей НЕПРАВИЛЬНЫЙ!

Вы промываете ребенку нос? Капаете тую? И прополис тоже пробовали? НЕ помогает!

Решили испытать на ребенке лазерный скальпель? Но это уж совсем не игрушка! Запутались? Значит, вы вовремя попали на наш сайт!

Безуспешность(!) оперативного лечения объясняется просто - анатомически НЕВОЗМОЖНО полностью удалить лимфоидную ткань аденоидов из носоглотки – такова реальность. А оставшиеся «кусочки» после такой «стимуляции» начинают увеличиваться с удвоенной скоростью: аденоиды образуются снова и &hellip снова.

Иногда сами родители, рекомендуя ЛОР-хирурга знакомым, говоря: «Очень хороший врач: он оперировал нашего сына 3 раза, и мальчик ни разу даже не заплакал!»?

Нельзя оставаться наивным и продолжать верить, что скальпель хирурга сможет решить эту проблему. Не сможет! Наверняка и у вас есть немало собственных тому примеров. Малышей «режут» сначала один раз в год, потом 2 раза, а потом все заканчивается неврозом, недержанием мочи и заиканием – ведь, операция - это сильнейший стресс!

А частые дисбактериоз и аллергия от послеоперационного приема антибиотиков? О ней тоже нельзя забывать!

Не забывайте еще и о том, что для родителей операции малыша - это не только стресс и больничные листы это еще и, простите, немалые затраты средств. Удалять аденоиды (тем более лазерным скальпелем) - дело не дешевое: спросите тех, кто уже «имел счастье» неоднократно пройти через это.

Подскажите: что делать?

К сожалению, и в наше время пока еще сохраняется клише «аденоиды=скальпель». Но в XXI веке уже существует и другой очень эффективный метод рассасывания аденоидов. Это прием гомеопатических моно препаратов, которые врач-гомеопат подобрал специально для Вашего ребенка! Просто, как и все гениальное!

Именно лечением аденоидов профессионально с 1991 года занимаются врачи-гомеопаты Гомеопатического центра «Аконит-Гомеомед». И каждому ребенку проводят подробнейшее обследование по методу Фолля или ВРТ для определения истинной причины этого патологического процесса и профилактической проверки всего организма. А если выявляется еще какая-нибудь проблема со здоровьем (дисбактериоз, диатез, дискинезия желчных путей, аллергия, невроз, глисты), то наши гомеопаты начинаю лечить и эти заболевания сразу же на первом приеме!

Вот несколько отзывов родителей:

На момент обращения, сыну ставили третью степень.

Постоянные простуды и вирусные заболевания.

аденоиды 4 степени у детей лечение гомеопатией

Итог нашего 2-х летнего наблюдения в клинике - мы забыли про аденоиды и простуды.

Лечение аденоидов у детей: лечение гомеопатией и лазером

Содержание статьи

Аденоиды — лимфоидная ткань, часть иммунной системы, которая отвечает за защиту организма от инфекций. Они представляют собой барьер, препятствующий проникновению вирусов и бактерий в дыхательные пути. Аденоиды у детей, их лечение процесс вовсе не сложный, главное не запускать.

В случае, если ребенок часто болеет, аденоиды заметно разрастаются и воспаляются. Воспаление аденоидов у детей представляют угрозу всему организму, так как сами становятся разносчиками инфекций. К основным симптомам воспалившихся аденоидов относятся: непроходящий насморк, ночной кашель, воспаление бронхов, проблемы со слухом, частые отиты, затруднение дыхания, храп и потеря аппетита.

Аденоиды у детей – лечим медикаментозно, гомеопатией и лазером

Аденотомия — операция по удалению аденоидов хирургическим путем. Это простая технически операция, но делать ее следует только под общим наркозом у опытного хирурга. В этом случае ребенок не получит психологическую травму, а риск осложнений и рецидива будет сведен к минимуму.

Лечение аденоидов у детей гомеопатией также возможно. Нужно учитывать, что гомеопатические курсы рассчитаны на долгое время, поэтому такое лечение наиболее эффективно на начальных этапах разрастания аденоидов.

Лечение аденоидов у детей лазером или ультразвуком аналогично обыкновенному оперативному вмешательству, за тем исключением, что аденоиды удаляются не хирургическим инструментом, а лазерным лучом или ультразвуковой волной. Считается, что в этом случае процесс заживления раневой поверхности происходит быстрее, а потери крови минимальны.

аденоиды 4 степени у детей лечение гомеопатией

Существуют и такие нетрадиционные способы лечения как иглоукалывание, климатотерапия и траволечение. Обычно к ним обращаются или на начальных стадиях разрастания аденоидов или при подготовке к оперативному лечению.

В каких случаях можно обойтись без оперативного вмешательства? Это, пожалуй, самый сложный вопрос для всех родителей, столкнувшихся с проблемами аденоидов. Решать его нужно совместно с лечащим врачом, а еще лучше, если родители позаботятся о двух-трех консультациях у разных врачей. Решение принимается на основании всех консультаций. Обычно, если второй врач полностью подтвердил рекомендации первого, нужды в третьем нет. Большее количество консультаций (от четырех) является уже не рациональным и скорее запутает родителей, чем поможет.

аденоиды 4 степени у детей лечение гомеопатией

Рекомендации при лечение аденоидов у детей

Если аденоиды разрослись сильно, но побочных негативных явлений не выявлено, необходим постоянный врачебный контроль, а с оперативным вмешательством можно подождать.

Основным показанием к проведению операции является не степень разрастания аденоидов (в отечественной медицине различают три степени), а наличие частых инфекционных заболеваний: отитов, фарингитов, ангины и др.

Существует ряд противопоказаний к оперативному вмешательству, например: астма, заболевания крови, ослабленный иммунитет, кожные заболевание, аллергия и др.

В подростковом возрасте (обычно уже после 10-12 лет) лимфоидная ткань аденоидов постепенно регрессирует. Риски, связанные с разросшимися аденоидами, снижаются по мере их уменьшения.

Увеличением аденоидов всегда сопровождается такое заболевание, как туберкулез, поэтому обязательно обратитесь к врачу фтизиатру, чтобы исключить эту болезнь.

После оперативного вмешательства иммунитет ребенка снизиться, но только на 2-3 месяца, потом он опять восстановиться.

Для сегодняшней медицины воспаление аденоидов у детей (лечение разными методами только подтверждает этот факт) не является сложным вызовом. Вы легко подберете способ решения этой проблемы, оптимально подходящий в вашем конкретном случае.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Аденоиды 4 степени у детей лечение гомеопатией