lovmedgu.ru

Обзор аппарата амплипульс: лечение и противопоказания

Физиотерапевтические процедуры – вид терапии, активно применяемый при лечении остеохондроза. Одной из таких процедур является амплипульстерапия, в ходе которой используют препараты Апмлипульс 5, Амплипульс 7, Амплипульс 8, Амплипульс 4, Амплипульс 6. Благодаря такому лечению удается достичь электростимуляции проблемных участков на теле пациента. Суть физиотерапии состоит в задействовании амплитудных пульсаций модульных токов. Они производятся при помощи специальных аппаратов Амплипульс.

Когда разрешается проводить процедуру

Физиотерапия, проводимая при помощи аппаратов Амплипульс 7, Амплипульс 8, Амплипульс 5 бр, Амплипульс 6, дают болеутоляющий эффект. Синусоидальные модульные токи (смт) оказывают непосредственное воздействие на нервные окончания в конкретном установленном ритме. Благодаря этому пациент может справиться с болевым синдромом. Имеются следующие показания к процедуре:

  • заболевания периферической нервной системы, для которых характерен болевой синдром;
  • патологии нервной системы с двигательными нарушениями;
  • гипертония, сахарный диабет – частые показания к этому виду физиотерапии;
  • импотенция;
  • Амплипульс при остеохондрозе;
  • простатит хронической формы.

Еще показания для проведения манипуляции включают в себя воспалительные процессы женских половых органов.

Когда нельзя проводить лечение

Амплипульс при остеохондрозеПеред тем как проводить терапию, включающую в себя воздействие смт, необходимо учитывать и показания, и противопоказания. Запрещается применять Амплипульс при остеохондрозе тем людям, кто страдает нарушением сердечно-сосудистой системы. Противопоказания еще включают в себя наличие высокой температуры, разрывы мышц и переломы костей. Использовать аппарат Апмлипульс 7 запрещается, так как имеют место следующие противопоказания:

  • синусовая брадикардия;
  • нельзя совмещать с алкоголем;
  • туберкулез;
  • гипертония II и III степени;
  • наличие злокачественной опухоли;
  • тромбофлебит.

Еще противопоказания к проведению манипуляции, включающей воздействии смт, включают гиперчувствительность к току. Противопоказания к такому лечению могут заключаться в беременности и лактации.

Как проводится манипуляция

После того, как все показания и противопоказания учтены, можно переходить к терапевтическим мероприятиям. Амплипульс при остеохондрозе можно приводить в положении сидя или лежа. Все зависит от того, какой участок тела поврежден. Независимо от того, как аппарат используется, Амплипульс 7, Амплипульс 8, Амплипульс 5 бр, он оснащен электродами прямоугольной формы. Их прикладывают к пораженному участку и фиксируются при помощи специального мешочка с песком. В зависимости от поврежденного участка, электроды можно укладывать поперечно или продольно.

При проведении манипуляции, при которой используется оборудование низкочастотной физиотерапии, предполагает полное расслабление мышц пациента. Степень влияния смт регулируется с учетом ощущений пациента. При включении аппарата низкочастотной физиотерапии человек начинает ощущать сокращение мышц и чувство, схожее с вибрацией.

Проводить процедуру в домашних условиях можно, но только при одобрении лечащего врача. Количество процедур 10-15. продолжительность влияния смт – 20 минут – 1 час. При использовании аппарата низкочастотной физиотерапии пациент абсолютно не ощущает боли, поэтому можно даже не переживать, что врач назначил вам эту процедуру.

Многих людей интересует вопрос: можно ли совмещать такое лечение с алкоголем? Врачи категорически запрещают одновременное сочетание Амплипульса алкоголем. Если не выполнять это условие, то кроме отсутствия необходимо эффекта, можно заработать себе тяжелые последствия.

Техника безопасности

Производитель аппарата Амплипульс разработал инструкцию, соблюдая которую вы сможете провести все лечебные мероприятия с точностью и без вреда здоровью:

  1. Инструкция предполагает подключение к сети оснащения при помощи сетевого шнура.
  2. Инструкция предполагает, что вилки электродов должны быть плотно установлены в гнезда кабеля пациента.
  3. Важно обеспечить правильное размещение и фиксации электродов.
  4. Инструкция предполагает, что перемещение электродов во время манипуляции возможно только при условии, что выходной ток уменьшен до нуля.
  5. Нельзя менять предохранители и устранять неполадки, когда аппарат включен в сеть.
  6. Инструкция запрещает включение оснащения в сеть при снятом корпусе.

Лечение остеохондроза при помощи аппарата Амплипульс – это очень ответственное мероприятие. Здесь важно соблюдать вес предписания врач и учитывать противопоказания. Ни в коем случае не совмещайте процедуру с алкоголем, иначе ваше здоровье может заметно ухудшиться. По всем остальным вопросам консультируйтесь со своим врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор аппарата амплипульс: лечение и противопоказания