lovmedgu.ru

Лечение испуга у ребенка яйцом

Как вылечить испуг у ребенка?

Официальная медицина не выделяет детский испуг как отдельную болезнь, а причисляет его к числу нервных заболеваний. Народные целители дали этому явлению название детское и знают, как вылечить испуг у ребенка с помощью специальных заговоров и молитв.

Признаки детского испуга

Грудные дети часто плачут, и понять причину их беспокойства достаточно сложно. Испуг в грудном возрасте может проявляться отказом от груди, ночными истериками. В особо сложных случаях наблюдается дрожь и судороги в конечностях, посинение кожи, пена у рта.

В более позднем возрасте об испуге можно судить по повышенной нервной возбудимости ребенка, болезненной привязанности к близким людям, капризности, ночных недержаниях.

Как лечить испуг у ребенка

Лечить испуг у ребенка нужно обязательно, так как его последствия могут негативно отразиться на дальнейшем психическом и умственном развитии, стать причиной возникновения фобий, заикания. Иногда для лечения испуга достаточно родительской любви и ласки, доверительных разговоров с ребенком.

Для лечения испуга у грудных детей педиатры советуют принимать успокоительные ванны с добавлением фитосборов. Например, валериана + донник + чабрец + пустырник. Деткам постарше можно давать пить успокоительный чай на основе ромашки, душицы, мяты, валерианы.

Если признаки испуга не исчезают, следует обратиться за помощью к психологу. Опытный специалист определит причину заболевания и пути его решения. Это могут быть гомеопатические препараты, гипноз или другие методы.

Как снять испуг у ребенка нетрадиционными методами

С точки зрения экстрасенсорики испуг является информационным недугом. В момент испуга неокрепшая энергетика ребенка подвергается сильной встряске. Именно поэтому наиболее распространенный нетрадиционный способ его лечения - выливание испуга на воск, так как воск впитывает в себя энергию подобно губке. Для этого растапливают церковные свечи и, держа над головой малыша чашу с холодной водой, медленно выливают в нее воск и читают молитвы.

Бабушки-знахарки выкатывают испуг куриным яйцом или проводят ритуал с освященной солью, читая при этом заговоры.

Верующие люди с давних времен знают, как лечить испуг с помощью молитв. Эффективна специальная молитва - обращение к Божьей Матери, которая считается защитницей женщин и детей. Можно просто умывать ребенка святой водой, читая Отче наш.

Как лечить испуг у ребенка?

Многие малыши очень боятся громких и резких звуков, поэтому испуг, полученный в самом раннем возрасте – явление далеко не редкое. К сожалению, даже по прошествии достаточно длительного промежутка времени приобретенный испуг может сильно беспокоить как ребенка, так и его родителей.

Как можно определить, что ребенок испуган?

Совокупность следующих характерных симптомов, скорее всего, укажет на то, что у вашего малыша есть испуг:

  • плохой беспокойный сон по ночам, ребенок часто просыпается с плачем
  • снижение аппетита
  • недержание мочи, особенно ночью
  • долгий и безудержный плач по любому поводу
  • малыш не отпускает маму ни на шаг
  • боязнь темноты.
  • Испуг – совсем не безобидная проблема, как может показаться. Состояние постоянного беспокойства мешает ребенку общаться и дружить со сверстниками, а также ухудшает физическое и психическое развитие. При отсутствии своевременного лечения, испуг у детей довольно быстро переходит в хроническую форму и значительно ухудшает качество дальнейшей жизни. Далее мы расскажем вам, как лечить испуг у ребенка при помощи выкатывания яйцом и заговоров.

    Лечение испуга у детей заговорами

    По народным поверьям, отличным способом избавления ребенка от негативного воздействия испуга является заговор. Для начала необходимо налить в стакан холодной святой воды, перекрестить его, а затем проговорить следующие слова:

    Дума худая, уходи на ветер с раба Божьего (имя ребенка), с ножек его, с ручонок, с головушки буйной шалой. Со всего тела уходи на ветер, на ветер уходи навек с (имя малыша) и не возвращайся. Аминь. Аминь. Аминь.

    После этого святую воду необходимо нагреть до обычной температуры человеческого тела – 36,6 градусов – и обтереть ею тельце малыша. В некоторых случаях ребенку предлагают выпить эту воду.

    Этот обряд можно проводить только над крещеными детьми.

    Лечение испуга у детей яйцом

    Другим эффективным методом избавления малыша от испуга является выкатывание яйцом. В этом случае необходимо взять обычное куриное яйцо и, усадив ребенка на стул перед иконой, водить им над его телом. При этом считается, что яйцо забирает весь негатив на себя. Особое внимание следует уделить голове – вокруг нее необходимо провести не менее 3 раз по часовой стрелке.

    Во время выкатывания можно читать молитву или же своими словами обращаться к Богу за помощью. После обряда яйцо необходимо вынести из дома как можно дальше.

    Как вылечить испуг у ребенка: симптомы и методы лечения

    Детский испуг – это внезапное чувство сильного страха у детей, возникающее резко и неожиданно. Если оставить его без внимания и не предпринимать мер, можно нанести значительный ущерб его психике. Затяжной страх, длящийся долго, приводит к постоянному чувству тревоги, депрессии, неуверенности в себе и в окружающих, постоянному ожиданию подвоха. Поэтому ни в коем случае нельзя пускать это состояние на самотек.

    Эта неприятность может произойти не только с ребенком старшего возраста или взрослым. Даже младенца поджидает испуг, если, например, неожиданно и громко вскрикнуть, хлопнуть дверью.

    Нередки случаи его появления в момент срабатывания автомобильной сигнализации, или во время праздничного фейерверка. Поэтому обязательно нужно знать, как вылечить испуг у ребенка, даже если этой неприятности с ним пока не случилось.

    Содержание статьи

    Симптомы испуга у детей

    Существует ряд признаков, по которым можно определить, что малыш напуган:

  • бессонница, тревожный сон, ребенок постоянно просыпается, плачет ночью
  • резкие звуки, движения окружающих (взмах руками, окрик) вызывают у малыша вздрагивание и плач
  • каждое пробуждение от дневного или ночного сна сопровождается резким криком (особенно у младенцев). Ребенка чрезвычайно тяжело успокоить, отвлечь от этого состояния
  • дети постарше в состоянии испуга, просыпаясь, резко вскакивают, садятся на кровати.
  • Испуг в тяжелой форме называется переполохом. В таком состоянии могут появиться судороги, боль в животе, бледность (ребенок побелел), онемение рук и ног, сильное нервное возбуждение. Переполох может быстро пройти, не оставив следов но, если он затянется, вылечить эту форму испуга у детей будет очень тяжело.

    Лечение травами

    К сожалению, официальная медицина не считает детский испуг заболеванием и не предлагает эффективных методов лечения. Поэтому здесь на помощь может прийти народные методы.

    До появления фармакологии люди успешно лечили испуг у детей и взрослых с помощью отваров, настоек различных трав, корней и соцветий.

    Вот лишь некоторые из рецептов:

  • равное количество травы вереска, чабреца, мелиссы измельчить. 2 столовые ложки смеси залить кипятком, настаивать в термосе 6 часов. Лекарство нужно принимать по чуть-чуть в течение дня на протяжении 20 дней
  • для хвойной ванны полкило сосновой хвои отварить в 2 литрах воды. Вылить в ванну, подержать младенца 20 минут. Температура воды должна быть комфортной
  • хорошо помогает настойка корня пиона. Нужно набить измельченным корнем банку доверху, залить водкой, настаивать 20 дней. Ребенку давать один раз в день с водой или чаем по половине чайной ложки средства
  • лаванда имеет успокоительное действие во всех видах. Из нее можно заваривать чай, принимать ванны, делать ванночки для ног, подкладывать в подушку, носить на шее кулончик с лавандовым маслом.
  • Очень хорошо лечит от испуга хождение босиком по утренней росе, по нагретым солнцем камням. Даже простая ходьба по кромке воды у водоема оказывает благотворное действие.

    Сильное положительное влияние на детей и взрослых оказывает глина. Ее можно мять, ходить по ней, можете обмазать младенца полностью или посадить в таз с глиной, разведенной с водой.

    Заговоры и черная магия

    Заговор можно провести и самостоятельно. Есть несложные ритуалы, с помощью которых можно вылечить испуг у ребенка.

    Один из них таков: возьмите стакан холодной родниковой воды (можно использовать освященную в храме) и прочтите над ней такие слова:

    Дума худая, перейди на ветер с раба Божьего (имя), с ножек, с ручонок, с головушки его буйной. Навек уходи, и не возвращайся. Аминь (3 раза).

    Произнеся эти слова, поставьте стакан в теплое место, чтобы вода согрелась, натрите малыша ею. Попросите его немного отхлебнуть воды.

    Есть простой обряд по снятию испугавоском. Наберите стакан холодной воды, и, держа стакан над головой у малыша, капайте туда из ложки воск, произнося такие слова:

    Испуг отливаю, переполох убираю с маленьких косточек, с жилочек, поджилочек, с сердечка ретивого, кровушки алой, головки буйной (имя), Аминь (3 раза).

    Лечат так же испуг у детей и взрослых яйцом, выкатывая им негативную энергию с темечка ребенка, с его стоп и головы.

    Во время ритуала необходимо, чтобы малыш сидел лицом к двери, а тот, кто проводит ритуал, должен читать молитву « Отче наш », молитву Николаю угоднику и заговор такими словами:

    Помоги, Бог, младенцу (имя), которого напугал невидимый взгляд лютого зверя, и пускай зверь этот откинется от судьбы его.

    Так как лечение испуга у детей зависит от высших сил, обязательно нужно каждую молитву и заговор заканчивать словами « Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь ».

    ВЫКАТАТЬ ИСПУГ У РЕБЕНКА ЯЙЦОМ( л а)

    автор VITUR в 23/8/2012, 15:42

    лечение испуга у ребенка яйцом

    1- Отче наш

    2- Николаю Угоднику

    лечение испуга у ребенка яйцом

    Заговор:покори Бог младенца(. )которого напугал невидимый глаз лютого зверя,пускай этот зверь который мешает (..)в хорошей жизни,откинется от его судьбы.Во имя Оца и Сына ,и Св.Духа Аминь

    Купить яйца домашние не торгуясь,ребенка посадить на стул лицом к входной двери,выкатывать на теме,груди и по стопам ног.

    автор VITUR в 23/8/2012, 17:43

    При помощи яйца можно не только проверять, есть ли порча, но и снимать ее. Яйцом очень удобно снимать порчу, сглаз и испуги у детей. Этот способ очень щадящий, так как почти не забирает силы у человека, снимающего порчу или сглаз. Детям такая процедура даже полезна, а взрослых тем более хорошо потчевать ею.

    Этот способ лечения порчи отличается от других тем, что вы прикасаетесь яйцом к телу больного и тем самым собираете на яйцо все зло. Но не обойтись без помощника.

    Ставите вкруг иконы св. Николая Чудотворца, Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящий Радость» и св. Пантелеимона Целителя. Тот, на кого порча наведена, садится на стул лицом к иконам, а помощник встает у него за спиной и сырым яйцом водит по часовой стрелке вокруг головы несколько раз. Пожалуй, голову надо обрабатывать дольше, чем другие части тела.

    Потом по спиральке спускаются вдоль позвоночника – порча очень любит обматываться вокруг позвоночного столба.

    После чего обкатывают по рукам, ногам.

    Есть одна очень важная деталь, забывать о которой ни в коем случае нельзя: яйцо никогда от тела не отрывают, даже если возвращаются от нижней части позвоночника к рукам.

    Лучше всего во время обкатывания читать заговоры от порчи, которые даны ниже. Сами подберите, какой больше подходит для вашего случая, или просто пришелся вам по душе.

    После обкатки берут стакан, наполненный наполовину водой и, глядя в воду, произносят: «Господи, сделай так, чтобы не было в моем обладании ничего, кроме непорочности истины и силы Твоей, Господи! Аминь», одновременно разбивают в стакан яйцо, которым обкатывали больного. Следите за тем,чтобы не повредить желток.

    Скорлупу давят в руке одним махом и кидают в печь или на бумагу. Если кидают скорлупу на бумагу, то после завершения обряда эту бумагу вместе со скорлупой необходимо будет сжечь. Делают это на земле, а пепел закапывают. После обязательно моют руки по локоть холодной водой.

    Первая часть ритуала завершена. Теперь очередь второй.

    Нужно взять стакан с яйцом и внимательно рассмотреть содержимое. Новичкам очень сложно бывает распознать все хитросплетения нитей, положение белка и желтка. Скажу лишь, что бывает всякое после выкатывания:

    • желток покрывается пупырышками

    • появляются «черви»

    • нити белка выглядят как могила с крестом или как церковь, как гроб

    • наблюдается полное изменение желтка.

    Сделав выкатывание 3–6 раз, вы сами научитесь видеть изменения и понимать их смысл.

    Затем содержимое стакана выливают в канализацию или под забор, а стакан моют.

    После этого снова моют руки в холодной воде по локоть.

    В течение недели этот ритуал нужно повторить три раза. Если есть улучшение, то на следующей неделе сделать только одно выкатывание и через неделю – контрольное выкатывание – для того чтобы убедиться, что все в порядке.

    Обычно выкатывают от трех до девяти раз.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Лечение испуга у ребенка яйцом