lovmedgu.ru

Лечение ангины керосином

Видео: Лечение керосином

Ангина – острое инфекционное заболевание, проявляющееся в воспалении небных миндалин. Достаточно распространенное заболевание, поражающее все возрастные группы пациентов, поэтому, и традиционная, и народная медицина в изобилии предоставляют средства для его лечения. Один из распространенных способов народной медицины предусматривает лечение ангины керосином.

Симптомы болезни

Высокая температура при ангине

Видео: Мать-и-Мачеха, Керосин от болезни горла, грип, гланды

Ангина является острой формой проявления такого заболевания, как тонзиллит. Ее симптомы также проявляются остро. К ним относятся:

  • увеличение и воспаление небных миндалин и шейных лимфоузлов;
  • постоянная ноющая и острая боль при глотании в горле;
  • сильное повышение температуры тела;
  • состояние лихорадки;
  • постоянная головная боль;
  • состояние слабости организма.

Видео: Как вылечить АНГИНУ (больное горло) за 1 день

Именно такие признаки болезни, как воспаление и сильные боли в горле и являются причиной применения керосина против ангины в народной медицине. Однако, несмотря на эффективность некоторых народных средств, при проявлении первых симптомов заболевания, прежде всего, нужно обратиться к врачу, а уже после назначения им лечения, сочетать его с использованием народных методов.

Керосин при ангине

Сторонники народной медицины используют керосин для лечения множества болезней, в числе которых заболевания суставов, травмы, воспаления. Такое предпочтение данному веществу вызвано его лечебными свойствами. К лечебным характеристикам керосина относятся такие свойства, как:

  • противопаразитарное;
  • обеззараживающее;
  • высокая проникающая способность;
  • обезболивание;
  • расширение сосудов;
  • рубцевание травм.

Лечение керосином

Лечение ангины керосином

Видео: О самом главном: Керосин

Перед тем, как начинать лечить ангину керосином, важно знать, какая именно форма болезни развивается у больного. Для этого необходимо посетить специалиста.

В случае, если у пациента наблюдается ангина, спровоцированная вредоносными бактериями, которая может сопровождаться налетом или гнойными образованиями, лечение производится с применением антибиотиков в строгом соответствии с прописанным курсом приема. При такой ангине, ответ на вопрос можно ли полоскать горло керосином будет отрицательным. Это может привести к ухудшению состояния больного. Поэтому, в данном случае, керосин и ангина несовместимы.

Керосином принято также лечить такие заболевания, как хронический тонзиллит (симптомы, касающиеся болей в горле), фарингит и прочие. При всех заболеваниях, сопровождающихся воспалением и болями в горле, керосин используется в качестве полоскания или обработки миндалин. Однако, в рецептах, мнения сторонников народной медицины расходятся. Одни советуют использовать при ангине неочищенный, авиационный керосин, другие придерживаются противоположной точки зрения. Несколько наиболее популярных рецептов:

  • раствор для полоскания готовится смешиванием 200мл кипяченой воды комнатной температуры, половины чайной ложки пищевой соды и столовой ложки керосина (очищенного);
  • раствор для полоскания горла, состоящий из 50 мл кипяченой воды и 10-12 капель керосина (очищенного);
  • при отсутствии налета на миндалинах, при тонзиллите, смочит в очищенном керосине ватную палочку, и обработать поверхность гланд.

Несмотря на популярность данного метода борьбы с болями в горле, применение керосина опасно. Неправильная дозировка вещества или особые реакции организма могут привести к ожогам слизистой ткани и даже кровотечениям. По этой причине, лечение ангины у детей полосканиями с керосином противопоказано.

В случае непреклонного желания использовать данное средство, нужно проконсультироваться с врачом. А при возникновении ожогов, срочно обратиться за медицинской помощью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение ангины керосином