lovmedgu.ru

Алкоголизм или запой. Лечение алкоголизма и вывод из запоя в домашних условиях

Симптомы:

влечение к алкоголю запои снижение переносимости к алкоголю потеря памяти в период алкогольного опьянения абстинентно-похмельный синдром изменение ощущений от опьянения нарушения личности нарушение памяти

Видео: Запой: длительность, последствия, виды, лечение дома (диета, питьевой режим) и в клинике



Вывод из запоя в домашних условияхАлкоголизм – это заболевание,вызванное регулярным употреблениемспиртных напитков. И вывод из запоя в домашних условиях, без обращения в клинику, самый распространенный способ борьбы. Запой постепенноведет к интеллектуальной, физической иэмоциональной деградации и распадуличности. Страдают заболеванием, какмужчины, так и женщины (у женщин и подростков ввиду устройства их печени привязанность к алкоголю формируется быстрей), чаще всегоэто 20 – 29 лет.

Видео: Лечим от пьянства без ведома пациента !

Запой может быть и у людей не страдающих алкоголизмом. Как правило, такое состояние обусловлено глубинным дипресивным расстройством и желанием избавиться от похмелья при помощи новой дозы алкоголя. Выведение из запоя в таком случае сильно осложняется психологическим состоянием, нежеланием пациента прекратить употребление алкоголя и начать очищение организма от накопившихся продуктов метаболизма, которые постепенно отравляют организм.

Вывод из запоя на дому, пожалуй, самый распространенный метод борьбы с этой болезнью, но даже в таком случае не обойтись без консультации квалифицированного врача-нарколога.

Видео: Алкоголизм. Лечение алкоголизма народными методами.Натуральная медицина - как вывести из запоя.



Течение заболевания хроническое,условно можно разделить на 3 стадии. Вначальной стадии отмечается психологическаязависимость от алкоголя, утратаколичественного контроля над выпитымспиртным и выпадение из памяти отдельныхэпизодов в период алкогольного опьянения.На второй стадии к уже имеющимся симптомамприсоединяется похмельный синдром и изменение характера человека. На третьей стадииотмечается деградация личности,социальная деградация, снижениепереносимости к алкоголю, наличиенеобратимых патологических измененийво внутренних органах и системахорганизма человека. На этой стадии вывод из запоя в домашних условиях не даст много пользы и лучше всего обратиться в специализированную клинику.

Видео: Как проще выйти из запоя дома самому?

При прогрессирующем заболевании похмелье становится все более сильным и длительным, и бороться с ним на дому становится невозможно. Организму при этом наносится огромный урон, так как повреждается печень, появляются симптомы цирроза печени, а для опьянения требуется все меньшая доза спиртного.



Лечение:

Лечение в первую очередь должно бытьнаправлено на выведение из запоя, а затем полный отказ от спиртного. Только так можно не только вывести больного из состояния запоя, но и надеяться на дальнейшее восстановление организма.

Способы и препараты для вывода из запоя на дому:

• Активированный уголь или энтеросгель. Первое и самое главное очиститься от накопившихся токсинов и продуктов распада алкоголя. Активированный уголь выпить по 1 таблетке на 10 кг веса, энтеросгель по инструкции.

Янтарная кислота. Этот препарат лучше всего в данном случае укрепит иммунитет и поспособствует выводу токсинов. Перед применением прочитайте инструкцию.

• Большое количество жидкости. Обязательное условие вывода из запоя на дому или когда отсутствует возможность поставить капельницу. Жидкость просто необходима для вывода продуктов метаболизма и избавления от обезвоживания, иначе токсины будут отравлять организм изнутри.

При более тяжелых формах заболевания, а так же при развитии делирия ("белой горячки") больному может потребоваться лечение в стационаре и более полное медикаментозное лечение. Делирий, как правило, возникает уже в трезвом состоянии после отмены употребления спирта.



Лекарства:

Атаракс Коаксил Пропротен-100 Сонапакс


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Алкоголизм или запой. Лечение алкоголизма и вывод из запоя в домашних условиях