lovmedgu.ru

Лечение народными средствами остеопороза

Видео: Остеопороз. Дефицит кальция. Как устранить дефицит кальция или лечение остеопороза? +38-067-9924062

Лечение остеопороза народными методами пользуется большой популярностью. Это вызвано немалой стоимостью профилактических препаратов и систематическим повтором лечебного курса. В основе большинства альтернативных методов терапии лежит обогащение организма кальцием.

Лечение народными средствами остеопороза

Лечение лекарственными травами

Средство для женщин в период постменопаузы. Упор делается на лекарственные растения, схожие по воздействию с эстрогенами (женскими гормонами). Из них готовят отвары или настои. К таким травам относятся:

  • шалфей;
  • клевер красный;
  • хмель обыкновенный;
  • пажитник;
  • люцерна;
  • шандра и проч.

Видео: Лечение остеопороза народными методами

Берут 1 стол. ложку сухих измельченных растений и заливают 2 стак. кипятка. Настаивают около получаса. Затем процеживают. Лекарство принимают теплым натощак утром по 1 стак. Курс - 30 дней. Затем идет перерыв до 3-4 месяцев и очередной повтор.

Еще одно средство - из солодки голой (корневища). Берут 1 стол. ложку сухого растения и также заливают 2 стак. горячей прокипяченной воды. Томят не менее получаса. Потом настаивают 1 ч. Остужают и процеживают. Ставят в прохладное место. Употребляют по 100 г 3-4 раза в день (перед едой).

Средство для мужчин. В этом случае используются лекарственные травы, которые приносят андрогенный эффект. В их перечень входят:

  • ясменник пахучий;
  • сельдерей;
  • ярутка полевая;
  • аир болотный;
  • петрушка кучерявая и проч.

Видео: Лечение остеопороза народными средствами - Лечение Народными Средствами

Для получения лечебного средства заливают 1 стол. ложку сухого сырья 0,5 литра кипяченой, но холодной воды. Оставляют настаиваться до 8 часов. Потом процеживают. Употребляют трижды в день равными количествами перед приемом пищи (за полчаса).

Лечение средствами на основе яиц

Рецепт 1. В стакан или небольшую стеклянную банку помещают сырое яйцо (мытое, куриное). Заливают его полностью смесью сока лимона и коньяка в равных частых (в общей доле - 250 г). Закрывают емкость и оставляют постоять полмесяца. За этот срок скорлупа станет мягче, поэтому яйцо извлекают с большой осторожностью. Активные соли кальция за период «настаивания» переходят в коньячно-лимонную жидкость из скорлупы. Микстуру принимают по 1 чайн. ложке после пробуждения и перед сном.

Рецепт 2. Яичное масло на основе пережаренных желтков. Используются отваренные не менее 15 мин куриные яйца. Очищаются от скорлупы и белка. Оставшиеся желтки долго прожариваются на сковороде до выделения черноватой жидкости. Полученное масло втирают в болезненные участки. Накладывают чистую мягкую ткань или сложенный в несколько слоев бинт. Перед этим их пропитывают тем же препаратом.

Лечение средством на основе меда

Для его получения необходимо взять 2 больших ложки меда, 5 лимонов и столько же яиц, 50 г коньяка или кагора. Яйца перемешивают с медом. Скорлупу отдельно просушивают и разминают в порошок. Заливают его соком выжатых лимонов. Спустя 5 суток эти смеси соединяют и подмешивают к ним кагор (коньяк). Употребляют по 25-30 г ежедневно по 1 разу пока средство не закончится. Потом делают 3-дневный перерыв и заново повторяют весь курс.

Видео: Остеопороз. Лечение остеопороза народными средствами в Украине по методу Скачко: 067-9924062

Лечение компрессами

Для компресса потребуются высушенные березовые почки (1 большой стакан) и пол-литра любой водки. Заливают ею сухое сырье и дают некоторое время настояться. Обычно - 7 суток. Полученным средством смачивают мягкую салфетку или бинт. Прикладывают к больному месту. Поверх закрывают полиэтиленовой пленкой и укутывают платком или шарфом (желательно шерстяным). Надежно завязывают и оставляют так на ночь. Утром компресс снимают. Курс лечения - ежедневный на протяжении месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение народными средствами остеопороза