lovmedgu.ru

Лечение молочницы в домашних условиях

Симптомы молочницы сейчас очень частое явление как среди женщин, так и среди мужчин. Возбудителем заболевания являются дрожжеподобные грибы рода Candida, обитающие в организме каждого здорового человека на слизистых оболочках и кожных покровах.

ЛЕЧЕНИЕ МОЛОЧНИЦЫ

Молочница сейчас распространена как среди женщин, так и среди мужчин. Возбудителем заболевания являются дрожжеподобные грибы рода Candida, обитающие в организме каждого здорового человека на слизистых оболочках и кожных покровах.

Молочница или как еще называют это заболевание кандидоз, развивается при определенных условиях - снижение защитных сил организма, применение антибиотиков и кортикостероидов, гиповитаминоз, беременность, ношение тесного синтетического белья и др.

Не смотря на то, что сегодня существует множество способов лечения этого заболевания, в частности лечение молочницы в домашних условиях. Считается, что излечиться полностью от молочницы практически невозможно (если это не кандидоз полости рта). Но можно добиться стойкой ремиссии.

Наиболее эффективным является комплексное лечение - медикаментозное плюс домашнее лечение молочницы. Купить противокандидозные средства можно в любой аптеке.

Мы хотели бы подробнее остановиться на лечении молочницы в домашних условиях, поскольку эти способы очень эффективны, абсолютно безопасны для здоровья и доступны для каждого.

Причины и симптомы молочницы (кандидоза) известны еще с давних времен, поэтому народная медицина располагает множеством различных средств с этой «неприятностью».

Домашнее лечение молочницы заключается в применении для ополаскивания наружных половых органов водных травяных экстрактов, применении вагинальных тампонов и спринцеваний. В качестве вспомогательной терапии используют различные сборы из трав и ягод: прутьевидного эвкалипта, шалфея, можжевельника обыкновенного, черного тополя, березовых почек и др.

Вот некоторые сборы для влагалищных спринцеваний:

• Берется 3 части листьев двудомной крапивы, 5 частей травы спорыша и по 1 части аптечной ромашки и дубовой коры. Две столовые ложки этой смеси необходимо залить 1 л горячей воды и доводится до кипения. Кипятить не более 5 минут.

• Берется по 20 гр листьев шалфея, трава тысячелистника и листья розмарина, 40 гр коры дуба. Сбор необходимо залить 3 л воды и кипятить на протяжении 3 минут, после чего раствор необходимо процедить.

• Настойка календулы - 25 г соцветий календулы заливаются 100 гр спирта. Для спринцеваний необходимо сделать раствор из расчета 1 ч ложка на 1 стакан воды.

При лечении молочницы необходимо именить свой рацион - исключить либо резко ограничить потребление копченостей, маринованных и сладких продуктов.

Не смотря на то, что все народные средства считаются «безобидными» для лечения молочницы в домашних условиях проконсультируйтесь с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение молочницы в домашних условиях