lovmedgu.ru

Эндометриоз. Лечение народными средствами

Современная медицина предлагает гормональное или хирургическое лечение эндометриоза. Однако на ранних и средних стадиях заболевания более эффективны народные средства лечения.

Видео: эндометриоз-лечение народными средствами.

Эндометриоз. Лечение народными средствами

Этиология такого современного заболевания, как эндометриоз, до сих пор до конца не выяснена. Однако большинство медиков склоняются к мнению, что разрастание внешнего, выстилающего матку, слоя ткани за пределы ее внутренней полости связано с приемом противозачаточных средств, в частности, гормональных. По мнению докторов, именно они нарушают естественный цикл развития женского организма, вызывая симптомы эндометриоза. Сильные боли, иногда сопровождающиеся тошнотой и рвотой, а также бесплодие являются самыми грозными последствиями такого заболевания. Специалисты утверждают, что нет лучшего народного средства лечения эндометриоза, чем естественная беременность и роды.

Видео: Эндометриоз - лечение народными средствами - Лечение Народными Средствами

Современная медицина предлагает гормональное или хирургическое лечение эндометриоза. Однако на ранних и средних стадиях заболевания более эффективны народные средства лечения эндометриоза.

Лечение эндометриоза народными средствами

Свекольный сок

Сок свеклы издавна считается очень хорошим народным средством от многих болезней. В период менструальных расстройств он просто незаменим. Лечение соком свеклы следует начинать с небольших доз, постепенно увеличивая прием 2-3 раза в день до 50-100 мл. Перед употреблением свежевыжатый сок рекомендуется отстоять около 5-6 часов при комнатной температуре.

Сбор лечебных трав

Видео: Как лечить эндометриоз. Как лечить эндометриоз народными средствами.

Для приготовления настоя потребуются следующие лечебные травы:

- по 2 ст.л. травы алтея и шалфея;

Видео: Эндометриоз матки. Народные средства при эндометриозе с методикой

- по 1 ст.л. листьев мяты, малины, цветов бузины, ромашки, тысячелистника, буковицы лекарственной и крапивы.

Полученный сбор заливается 2 литрами кипятка и настаивается в течение 2-3 часов. Отвар рекомендуется принимать за 1,5 часа до еды 4 раза в день по стакану. Настой из трав также можно использовать для спринцевания. Курс лечения составляет 2 недели. После недельного перерыва лечение повторяется, и так до полного выздоровления.

Эндометриоз. Лечение народными средствами: белой и голубой глиной

Аппликация глиной

Смесь белой, голубой глины и пчелиного яда нагреть на водяной бане до состояния теплой сметаны. Полученную смесь нанести толстым слоем на низ живота. Сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и теплым махровым полотенцем. После полного остывания аппликации глину тщательно смыть теплой водой. На следующий день нужна уже новая глина. Принимать процедуры следует ежедневно до полного выздоровления, в среднем курс лечения составляет 5-10 процедур.

Главное, набраться терпения и верить в свое исцеление! И выздоровление непременно наступит, можете даже не сомневаться, ведь народные средства издавна спасали людей от многих недугов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эндометриоз. Лечение народными средствами