lovmedgu.ru

Народное лечение миомы матки

На сегодняшний день народной медицине известно огромное количество эффективных средств, отлично помогающих справиться с данным недугом.

Видео: Народные средства от миомы

НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МИОМЫ МАТКИ

Диагностика миомы и ее причины

Видео: 13 методов лечения матки народными средствами

Хотя миомы сегодня широко распространены, в большинстве случаев они имеют незначительные размеры и не причиняют никаких проблем. И только в 20-40% случаев у женщин в возрасте старше 35 лет миомы имеют значимые размеры. Наличие миомы может быть обнаружено как при внутреннем гинекологическом осмотре, так и диагностировано с помощью магнитно-резонансной или компьютерной томографии.

Причинами могут стать любые повреждения поверхности матки, которые, как правило, и провоцируют развитие опухолевых клеток. Дамы, перенесшие воспалительные заболевания, аборты, хирургические вмешательства при родах, а также инфицированные во время полового акта, являются потенциальными жертвами миомы.

Видео: Миома лечение. Как лечить миому народными средствами.

Как часто, сталкиваясь с таким заболеванием, многие женщины впадают в депрессию и не знают, что предпринять. Главное - не пускать заботу о своем здоровье на самотек и сразц обращать внимание на первые симптомы миомы матки. В борьбе с данным заболеванием могут использоваться как традиционные, так и нетрадиционные методы.

Лечение миомы матки народными средствами

Фитотерапия в сочетании с гомеопатией на сегодняшний день считается одним из самых доступных и самых щадящих методов народного лечения миомы матки. Множество различных женских заболеваний хорошо лечится алоэ, лопухом, прополисом, марьиным корнем и другими лечебными травами.

Видео: Лечение миомы народными средствами. Как сейчас лечат миому

Для лечения миомы матки народными средствами можно использовать один из нижеприведенных рецептов. Однако каким бы рецептом вы не решили воспользоваться, следует учитывать, что такое леченеие займет довольно длительное время, не менее 2-3 месяцев, а порой дольше. После окончания курса лечения рекомендуется обязательно пройти контрольное обследование.

- 50 г Марьиного корня залить 500 мл водки и дать настояться в течение 10-14 дней. Принимать настой 3 раза в день по 1-ой ст. ложке. Курс лечения - 1 месяц. После недельного перерыва лечение возобновить до полного выздоровления.

- Поместить в термос 1 ч. ложку измельченного корня лопуха и залить 500 мл крутого кипятка, настоять 10-12 часов и принимать по 100 мл 4 раза в день. Курс лечения - один месяц. После двухнедельного перерыва курс рекомендуется повторять до полного выздоровления.

- 1 ст. ложку календулы заварить на ночь стаканом кипятка, утром выпить натощак. Курс лечения - 1 месяц. После чего рекомендуется пройти контрольное обследование. В случае необходимости лечение продолжить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Народное лечение миомы матки