lovmedgu.ru

Лечение весеннего поллиноза, схемы

Вакцина от аллергии АСИТ

Лечение весеннего поллиноза, фото

Весна и лето - пора цветения растений, а ветер разносит их пыльцу везде вокруг. У людей, страдающих поллинозом, это вызывает приступообразный ночной кашель, удушье, насморк, слезотечение, зуд, дерматиты (фотодерматозы, пятна, покраснения на открытых участках кожи) и другие симптомы, мешающие полноценно жить, работать и отдыхать.

Для купирования этих проявлений до недавнего времени использовалась только симптоматическая терапия: противоаллергические препараты (антигистаминные таблетированные препараты, капли и спреи).

Однако многие люди мучаются многие годы и не знают, что аллергию можно предотвратить.

Что такое АСИТ

Что же это за чудодейственное средство? Оказывается это вакцина от аллергии, называется - аллергическая специфическая иммунотерапия (АСИТ). Специфическая, т.к. защищает от конкретного аллергена. Такая же вакцина, как от кори, скарлатины, дифтерии.

Представьте, что вакцина от аллергии позволит вам избавиться от этого неприятного заболевания, не дающего радоваться весне, цветущим садам, обновлению природы.

Как проводится АСИТ

Для начала врач аллерголог точно выявляет аллерген, вызывающий заболевание (группу аллергенов), а затем проводит вакцинацию специфической вакциной именно против этого аллергена.

Очень малые дозы препараты вводятся в организм, затем доза и концентрация повышается. Курс рассчитан на 25 - 50 инъекций (начиная с 1-2-х раз в неделю малой дозой, а затем - два раза в месяц высокими концентрациями).

В ряде случаев используются подъязычные таблетки (для рассасывания) или нозальные спреи.

Курс вакцинации длится примерно три года. После этого человек, как правило, навсегда избавляется от недуга. В ряде случаев возможно применение укороченной схемы (краткосрочная иммунотерапия).

В чем преимущества этой методики лечения аллергии? Самое главное. Что это не просто симптоматическая терапия, а профилактическая мера, ПРЕДОТВРАЩАЮЩАЯ развитие аллергии.

Схема лечения весеннего поллиноза

Лечение весеннего поллиноза может проводиться по двухэтапной схеме.

1. Этап лечения в разгар сезона, включает:

  • подбор базисной терапии (препараты, их последовательность и порядок приема)
  • рекомендации по диете

2. Профилактическое лечение вне периода обострения, в том числе:

  • АСИТ
  • АЛТ (аутолимфоцитотерапия)
  • Гемопунктура

К сожалению, не во всех медицинских центрах АСИД выполняется правильно. Выбирайте врача, разбирающегося в том, что он делает.

"Лечение весеннего поллиноза, схемы" и другие статьи из раздела Общие сведения

Дополнительная информация:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение весеннего поллиноза, схемы