lovmedgu.ru

Туберкулез, симптомы туберкулеза

Видео: Туберкулёз, симптомы

Симптомы:

лихорадка сухой кашель боль в груди потеря веса повышенное потоотделение затруднение дыхания мокрота с кровью усталость выделение слизи кашель с мокротой анорексия хрипота

Видео: Самые опасные симптомы туберкулеза



ТуберкулезТуберкулез – это инфекционное заболевание легких, которое вызывается микобактериями туберкулеза (палочками Коха) и характеризуется образованием очагов специфического воспаления в пораженных тканях. Симптомы туберкулеза характеризуются развитием специфических гранулём в различных органах и тканях. Может быть односторонний и двухсторонний. Туберкулезом инфицирована третья часть населения мира.

Видео: Симптомы туберкулёза на ранней стадии

Легко передается бытовым или (преимущественно) воздушно-капельным путем.



Долгое время симптомы туберкулеза могут не проявляться и заболевание протекает бессимптомно. В органе, пораженном палочкой Коха, развивается первичный очаг воспаления, проявляющийся обычными симптомами воспаления. Следует отметить, что воспалительный процесс при туберкулезе развивается медленно и на месте первичного очага образуется некроз.

Видео: Туберкулез у детей лечение. Первые признаки туберкулеза у детей. Симптомы туберкулеза легких у детей

Основные симптомы туберкулеза: плохой аппетит, похудание, слабость, недомогание, кожа становится бледной. Кроме того, отмечается потливость ног и всего тела в ночные и утренние часы, размахи температуры между утренней и вечерней, навязчивый длительный кашель, болезненность мышц плечевого пояса на стороне поражения, слабость, раздражительность, нарушение сна. Больные являются источником инфекции, особенно опасны при открытой форме туберкулеза, а при отсутствии своевременного правильного лечения в 50% случаев наблюдается летальный исход в течение одного – двух лет.



Лечение:

Лечение туберкулеза - длительное и комплексный процесс (проводится как правило в туберкулезном диспансере). Назначают: противотуберкулёзные препараты, антибиотики, препараты, повышающие иммунитет.

Лекарства: Изониазид, Стрептомицин, Рифампицин, Тубазид



Лекарства:

Пирогенал Таваник


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Туберкулез, симптомы туберкулеза