lovmedgu.ru

Остеохондроз позвоночника

Симптомы:

головная боль головокружение потеря сознания кривошея нарушение формы позвоночника паралич

Видео: Что такое остеохондроз?



Остеохондроз позвоночникаОстеохондроз позвоночника –заболевание позвоночника, характеризующеесяпоражением суставного хряща и подлежащейкостной ткани. Основнымипричинами остеохондроза позвоночникаявляются: плохое питание, ношениетяжестей, перенапряжение мышц,эмоциональный стресс, гиподинамия,неправильная осанка и возрастныеизменения.

Видео: Как лечить остеохондроз - ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК за 2 недели!

Это очень распространенное,длительнотекущее заболевание, поражающеелюдей в возрасте 25 – 40 лет.



Остеохондроз развивается оченьмедленно, но необратимо. Проявлениесимптомов остеохондроза зависит от степени повреждениянервных структур и разрушения позвоночногостолба. В первую очередь, поражаютсясуставы позвоночника и межпозвоночныедиски, что приводит к выпячиваниюстуденистого ядра и к уменьшению высотымежпозвоночного диска. С прогрессированиемболезни костные изменения начинаютраздражать нервные структуры, чтоприводит к произвольному спазму мышц(мышцы напрягаются, спазмируются,появляется болезненность). Отмечаютсяхронические острые боли, скованностьв спине и ограничение движений впозвоночнике.

Лечение:

Лечение остеохондроза длительное и комплексное,прежде всего, направлено на купированиеболевого синдрома: применениетрансдермальных пластин с лидокаином,нестероидные противовоспалительныесредства, обезболивающие средства.Кроме того - мануальная терапия,физиотерапевтические процедуры,иглоукалывание.

Лекарства:Версатис, Диклофенак, Вольтарен,Ибупрофен, Мелоксикам, Целекоксиб,Кетопрофен, Трамадол, Сирдалуд


Видео: Комплекс упражнений при остеохондрозе позвоночника


Лекарства:

Структум Терафлекс Цель Т


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Остеохондроз позвоночника