lovmedgu.ru

Что такое детоксикация

алкоголизм, фото

Что такое детоксикация? Так называется выведение из организма или нейтрализация (обезвреживание) находящихся в нем токсичных (ядовитых) веществ.

Дектоксикация относится к естественным функциям печени, защищающей нас от вредного воздействия всевозможных химикатов, включая алкоголь и лекарственные средства. Термин относится также к лечебным мероприятиям по очистке организма, например воздержанию под медицинским наблюдением от спиртного и наркотиков, соблюдению определенной диеты, использованию противоядий, поддерживающих лекарств и биодобавок.

Медицинская детоксикация - обязательный начальный этап лечения химических зависимостей (наркомании, токсикомании, алкоголизма и т.п.), когда пациент страдает от абстинентного синдрома (ломки) с высокой вероятностью делирия.

  • Эта процедура обычно требует госпитализации в психиатрическую клинику или специализированный стационар;
  • Организм отучают от вызвавшего зависимость вещества в контролируемой среде, в которой отсутствует все, что напоминает пациенту о его пагубном пристрастии и способно спровоцировать его рецидив. При этом возможны симптомы депрессии, с которыми помогают справиться специалисты.
  • После очистки организма от проблемного вещества обычно требуется длительная психологическая помощь, обеспечивающая дальнейшее стойкое воздержание.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что такое детоксикация