lovmedgu.ru

Узи полипов матки

УЗИ полипов матки, фото

Ультразвуковая картина полипов эндометрия зависит от их количества, размеров, локализации и формы. При УЗИ полипы визуализируются внутри расширенной полости матки в виде округлых или овоидной формы образований, имеющих обычно ровные контуры.

В отличие от субмукозных миоматозных узлов, для полипов эндометрия характерна более низкая эхогенность. Как правило, они не изменяют форму матки (за исключением полипов больших размеров).

Полипы эндометрия легче диагностировать при УЗИ при маточном кровотечении, в этом случае полип хорошо контрастирован и чётко виден, так как не сливается со стенками матки и эндометрием.

Полипы эндометрия легче диагностировать при маточном кровотечении, в этом случае полип хорошо контрастирован и чётко виден, так как не сливается со стенками матки и эндометрием.

Значительно облегчает диагностику полипов эндометрия использование контрастного вещества при проведении трансвагинального УЗИ. Накопленный опыт проведения гидросонографии свидетельствует о высокой информативности этого метода в дифференциальной диагностике различных видов внутриматочной патологии. Полипы эндометрия чётко выступают на фоне контрастной жидкости.

Г.Caвeльeвa, B.Бpeyceнкo, Л.Kaппyшeвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Узи полипов матки