lovmedgu.ru

Продолжительность беременности

Продолжительность беременности, фото

Поскольку многие женщины не знают точной даты зачатия, продолжительность беременности отчитывается от первого дня их последней менструации.

Считается, что от этой даты до родов должно пройти 40 недель, т.е. 280 дней, однако точно в определенный таким способом срок рождается менее 10% младенцев.

Например, если последняя менструация начиналась 1 января, оценочной датой родов является 8 октября. Следовательно, если у женщин не было следующей менструации, а беременность подтверждена через две недели после ее расчетного начала, условно считается, что эмбрион шестинедельный. Хотя на самом деле зачать женщина могла только через две недели после месячных, и эмбрион фактически четырехнедельный.

Женщины часто узнают о своей беременности только на восьмой неделе после зачатия, когда понимают, что менструаций уже не дождаться. Однако к этому времени уже началось развитие большинства органов эмбриона, а значит, вести здоровый образ жизни и правильно питаться будущей матери надо еще до планируемого зачатия. Работать беременным обычно не противопоказано, и многие женщины практически не пользуются дородовым отпуском.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Продолжительность беременности