lovmedgu.ru

Бронхиальная астма и беременность

Бронхиальная астма и беременность, фотоБеременная женщина с бронхиальной астмой должна находиться под наблюдением врача.

Пока ничем не подтверждено предположение, что во время беременности приступы астмы протекают тяжелее или происходят чаще. Тем не менее, эта болезнь чревата серьезными проблемами как для беременной женщины, так и для ее будущего ребенка. Дело в том, что из-за ограниченной проходимости дыхательных путей и недостаточного поступления воздуха в легкие матери возникает опасность кислородного голодания у плода.

Даже женщинам, которые никогда раньше не были подвержены приступам астмы, во время беременности бывает тяжело дышать, поскольку по мере внутриутробного роста плода у женщины сужается полость грудной клетки. Если беременная страдает астмой, в таких обстоятельствах ей значительно сложнее справляться с очередным приступом.

И тем не менее у многих больных астмой женщин в целом благоприятный прогноз в отношении исхода беременности, если они продолжают принимать лекарственные препараты под контролем врача.

C.Aйзeнштaдт


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бронхиальная астма и беременность