lovmedgu.ru

Средства для ухода за кожей лица, кремы против морщин

Обвислость щек или мешки под глазами зависят от генетических особенностей организма и от того, сколько времени женщина проводит на солнце и в каком климате живет. Однако это не мешает желающим тратить огромные деньги на покупку различных кремов, лосьонов и средств для лица в надежде избавиться от морщин и предотвратить старение кожи.

В лучшем случае все эти средства дают ощущение свежести и чистоты. Если говорить о масках для лица, то где бы их ни делали, дома или в роскошном салоне красоты, из целебной грязи, масла авокадо или огурцов, единственное их действие - очистка и незначительное тонизирование (усиление кровотока) кожи. В результате она ненадолго обретает более свежий и молодой вид.

Если речь идет о долгосрочном эффекте, уменьшении сухости или избавлении от морщин, от масок прока не больше, чем от обычных кремов и лосьонов. То же самое можно сказать о так называемых кремах против морщин, коллагеновых имплантатах или электростимуляции.

Курс инъекций коллагена позволяет на несколько месяцев подтянуть кожу, чуть разглаживая ее и уменьшая морщины. Однако надо знать, что инъецируют, как правило, коллаген, полученный от коров, а на него у некоторых людей (примерно у 3 процентов) развивается аллергия. Поэтому перед процедурой необходимо сделать тест.

Перспективными оказались средства против морщин на основе третиноина (в частности, средство против угревой сыпи Ретин-А и крем Ренова), предназначенные для сухой кожи. Есть данные, что эта содержащая витамин А кислота позволяет разгладить морщины и улучшает текстуру кожи, восстанавливая способность последней вырабатывать коллаген. Ренова, содержащий 0,05 процента третиноина, уже одобрен Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств. Для уменьшения пигментации в состав кремов включают альфагидроксид и фруктовые кислоты, которые также способствуют разглаживанию морщин, а в больших концентрациях повышают плотность коллагенового слоя в коже.

Видео: Уход за ЛИЦОМ в 35+ / Самое НУЖНОЕ из кремов и масок.

Отшелушивающие средства, так называемые скрабы (маски и средства для тела), которые удаляют слой отмерших, ороговевших клеток с поверхности кожи, способны не столько оздоровить кожу, сколько причинить ей вред. Ведь кожа сама ежедневно "сбрасывает" с поверхности миллионы клеток. Если этот естественный процесс ускорить искусственно, кожа может стать слишком чувствительной.

Многим женщинам изменить внешний вид помогает декоративная косметика. Дерматологи советуют подбирать ее в соответствии с типом кожи. Если она сухая, подойдут средства на масляной основе, если жирная - на водной. Предпочтение следует отдавать средствам с солнцезащитными свойствами, которые при этом не закупоривают поры и не способствуют образованию угревой сыпи.

Видео: Уход за КОЖЕЙ ЛИЦА в 25 - 30 лет

K.Kapлсoн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Средства для ухода за кожей лица, кремы против морщин