lovmedgu.ru

Упражнения при боли

Видео: Упражнения при боли в пояснице

Исследования показывают, что занятия аэробикой стимулируют выделение эндорфинов, природных болеутоляющих средств. Это вещества, которые отправляют нервным клеткам приказ "прекратите болеть". Продолжительность упражнений, имеет большее значение, чем их интенсивность. Не очень интенсивные занятия аэробикой в течение 30 - 45 минут 5-6 раз в неделю могут принести желаемый эффект. Усиливайте нагрузку постепенно. Даже занятия 3-4 раза в неделю могут принести пользу.

После серьезной болезни избежать развития хронических болей вам могут помочь следующие действия:

Оставайтесь активным. Сконцентрируйтесь на том, что вы можете делать. Попробуйте найти себе новое хобби и занятие. Ежедневно тренируйтесь, занимайтесь спортом. Повышенная активность, которая вначале может быть причиной болевых ощущений совсем не обязательно ведет к развития хронических болей. Если у вас артрит, спорт может помочь увеличить подвижность суставов. Упражнения, направленные на укрепление мышц спины и живота, могут не только ослабить боли в спине, но и почти полностью предотвратить их появление. Начните неспеша. Занимайтесь спортом по 20-30 минут 3 или 4 раза в неделю.

Сконцентрируйтесь на других. Когда вы уделяете больше внимания нуждам других, вы меньше зацикливаетесь на своих трудностях.

Примите свою боль. Не отрицайте боль, но и не преувеличивайте ее, будьте честны с собой и другими по поводу своих способностей. Критически оценивайте то, с чем вы реально сможете справиться. Дайте окружающим знать, когда они перекладывают на ваши плечи слишком много.

Оставайтесь здоровым. Ешьте и спите в соответствии с распорядком дня.

Отдыхайте. Напряжения мышц усиливают болевые ощущения. Традиционые приемы, как, например, массаж или принятие ванны могут принести мышцам желаемое расслабление и общее облегчение. Выучите способы релаксации, например, дыхательные упражнения или способность вызывать зрительные образы.

Видео: Бубновский зарядка при боли в спине

Ведите дневник своих болей. Такой дневник может помочь во время визита к врачу. Детально описывайте все приступы боли именно тогда, когда вы их переживаете, а не после приступа. Отмечайте точно место, степень и частоту болевых ощущений, а также причины, которые уменьшают или увеличивают ее. Используйте термины, такие как жгучая, тупая, пульсирующая, ноющая для описания интенсивности боли. Записывайте, в какие дни и время суток боль сильнее или слабее.

Если характер болевых ощущений меняется, например, боль усиливается постепенно от умеренной до острой или, если у вас появляются новые симптомы такие, как покалывание или онемение - будет совсем неплохой идеей обратиться к врачу, чтобы он снова осмотрел вас и оценил ваше состояние.

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Упражнения при боли