lovmedgu.ru

Уход за кожей

Видео: УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА! чистая кожа

Из-за того, что кожа, волосы и ногти - неотъемлемые составляющие внешности человека, их заболевания вызывают сильное огорчение. Внешние раздражители, разнообразные инфекции, возраст и психологический стресс могут оказать отрицательное воздействие на кожу, волосы и ногти. В редких случаях, нарушения вызывают серьезные заболевания и аллергия на продукты питания или лекарства.

Видео: Мой уход за кожей

К счастью, многие нарушения и заболевания кожи не представляют серьезной опасности и поддаются приемам домашней терапии.

Независимо от цвета и типа кожи, следите за воздействием на кожу солнечных - ультрафиолетовых - лучей, это поможет вам предотвратить ненужные повреждения и развитие рака кожи.

Видео: Уход за подростковой кожей [Шпильки | Женский журнал]

Смуглая кожа терпимее к воздействию солнечных лучей, чем светлая. Однако, кожа любого типа может покрыться пятнами, стать жесткой и морщинистой после длительного пребывания на солнце. Защитная одежда, солнцезащитные средства и ежедневное увлажнение помогут вам избежать этого.

Еще один неотъемлемый пункт правильного ухода за кожей - тщательное очищение. Процедуры очищения и очищающие средства могут варьироваться в зависимости от типа кожи - кожа может быть жирной, сухой, нормальной и комбинированной.

Видео: Kак я избавилась от прыщей уход за кожей.

  • Никогда не умывайтесь горячей водой, используйте для умывания теплую воду и варежку для мытья лица или специальную губку для отшелушивания мертвых клеток. Жирное мыло, например, Dove, больше подойдет для сухой кожи. Жирную кожу нужно умывать два - три раз в день.
  • Старайтесь не мыть тело горячей водой и сильным мылом. Принятие ванн сушит кожу. Если у вас сухая кожа, мойте мылом только лицо, подмышки, интимные зоны, руки и ноги. После ванны, промокните кожу, затем немедленно нанесите увлажняющий крем или масло. Используйте густые увлажняющие средства, а не легкие, состоящие в основном из воды. Лучше не пользоваться средствами, содержащими спирт. Старайтесь, чтобы воздух в доме был прохладным и влажным.
  • Бритье может быть достаточно трудным занятием. Если вы бреетесь станком, следите, чтобы лезвие всегда было острым. Размягчите щетину, приложив на несколько секунд горячую мокрую ткань- потом используйте как можно больше крема для бритья. Проводите лезвием по коже только один раз по направлению роста волос. Электробритвы могут вызывать раздражение кожи. Для снятия раздражения существует множество препаратов.
  • Косметика должна соответствовать вашему типу кожи. Косметика на жирной основе подходит для сухой кожи, на водянистой основе - только для жирной кожи.
  • Для женщин, снимайте с глаз макияж перед тем, как очистить кожу. Для этого пользуйтесь ватными шариками, чтобы не повредить чувствительную кожу вокруг глаз.

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие