lovmedgu.ru

Кожное раздражение от применения косметических средств

Видео: Крем Нивея / Nivea для лица

Информации о неблагоприятных кожных реакциях на применение косметических средств мало только потому, что в США нет эффективно действующего официального механизма сбора жалоб потребителей по этому поводу. Покупательницам следует проявлять осмотрительность при приобретении тех или иных косметических товаров. Особенно внимательны должны быть светловолосые, светлокожие и голубоглазые женщины, поскольку они сильнее остальных повержены кожному раздражению. Бдительность не следует терять и тем, кто страдает угревой сыпью, другими дерматозами или аллергией. Чаще всего кожное раздражение провоцирует применение средств декоративной косметики и средств для ухода за волосами, в состав которых входят ароматическая отдушка, консерванты и ланолин. Советуем всем женщинам выбрасывать жидкие тушь для ресниц и подводку для век после 4- 6 месяцев применения, чтобы избежать бактериального заражения глаз.

Видео: Что Делать Если у Вас Жирная Проблемная Кожа Лица? Как Сузить Расширенные Поры? Говорит ЭКСПЕРТ

По мнению многих дерматологов, входящие в состав некоторых средств декоративной косметики ингредиенты, например ланолин, а также красные красители D и С (в румянах) способны закупоривать поры, что чревато развитием угревой сыпи. Однако есть специалисты, которые с ними категорически не согласны. Другая косметика вызывает аллергию только под действием ультрафиолетовых лучей. Этот процесс называется фотосенсибилизацией.

Термин "особенно чувствительная кожа", как правило, употребляют для описания кожи, которая чешется, шелушится или краснеет после нанесения декоративной косметики. Если кожа воспалена или имеет какие-либо недостатки, ее обычно называют проблемной. По данным различных исследований, от 50 до 75 процентов американок считают, что у них кожа либо особо чувствительная, либо проблемная. Таким покупательницам следует пользоваться только гипоаллергенной косметикой. Обычно эти средства не содержат консервантов, ароматических добавок и проходят специальные клинические испытания. На этикетках или упаковках всегда указано, что данное средство не вызывает аллергических реакций. Однако следует помнить, что ни одно из этих положений на дает стопроцентную гарантию отсутствия аллергических реакций у женщины с чувствительной кожей. Специалисты рекомендуют после покупки нового косметического средства сначала попробовать нанести его на маленький участок кожи, например на локтевой сгиб, и некоторое время выждать. Если аллергии не будет, значит, косметикой можно пользоваться.

Видео: Елена Малышева. Правильный крем для кожи лица

K.Kapлсoн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кожное раздражение от применения косметических средств