lovmedgu.ru

Как проводится липосакция

Видео: Липосакция

Здесь описан ход операций при липосакции. Липосакцию проводят либо отдельно, либо в сочетании с более обширной косметической операцией по удалению избытка кожи и жировой ткани. При липосакции жир удаляют с живота, бедер, ягодиц, предплечий, а также с подбородка, коленей и других частей тела. Ее также выполняют для удаления избыточного слоя жира перед более обширной операцией.

Независимо от цели липосакцию обычно проводят в стационаре, но по схеме амбулаторного лечения, то есть операцию делают непосредственно в день явки и сразу после нее выписывают. Некоторые хирурги предпочитают, чтобы пациентка ложилась в больницу накануне процедуры.

Перед липосакцией женщине дают наркоз - местный или общий, в зависимости от масштаба вмешательства. Если удалить предстоит небольшой участок жировой ткани, делают местную анестезию, инъецируя обезболивающий препарат непосредственно в оперируемый участок, обычно в сочетании с вазоконстриктивным средством, например адреналином. Помимо этого внутривенно вводят седативные препараты. При удалении обширных жировых слоев необходима общая анестезия.

Видео: Удаление жира - липосакция. Что это такое?

Как только наркоз подействовал, врач делает небольшой разрез вблизи подлежащего удалению жирового участка, предпочтительно в незаметном месте. Затем с одной стороны намеченного участка он вводит в разрез канюлю - полую трубку с открытыми концами. Другой конец канюли выводится с противоположной стороны. Канюлю пропускают сквозь соединительную ткань, отделяющую мышцы от кожи. Затем через канюлю высасывают жировую ткань с небольшим количеством крови. Канюлю многократно двигают в подлежащем удалению участке жировой ткани под различными углами до тех пор, пока под кожей не останется жира и не будет достигнут желаемый результат.

Сделанные разрезы скрепляют специальными хирургическим зажимами (скрепками) или зашивают. Затем на прооперированный участок накладывают давящую повязку, которая позволяет предотвратить образование рубцовой ткани и гематом.

После удаления жира на месте операции остается участок мышечной ткани, напоминающий решетчатую губку. Ячейки этой губки заполняются лимфой и сукровицей, занимая место жировой ткани. На прооперированном участке образуется отек и небольшая гематома. По мере заживления отек спадает, синюшность проходит. Участок мышечной ткани, лишенный жировой прослойки, становится плоским, кожа плотно прилегает к мышцам, обретая новую форму.

C.Aйзeнштaт


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как проводится липосакция