lovmedgu.ru

Боли в спине при различных заболеваниях

Видео: Комплекс от болей в спине. Профилактика и облегчение заболеваний позвоночника!

БОЛИ В области шеи и спины не вызываются обычно отдельным несчастным случаем. Они могут быть результатом продолжительного стресса, постоянного напряжения спины и шеи. Если у вас хронические боли в спине, вы можете быть больны одним из следующих заболеваний.

Боли В спине при остеоартгрите

Остеоартгрит. От него страдает огромное количество людей в возрасте 45 лет и старше. С возрастом защитная ткань, которая покрывает поверхность позвонков, разрушается. Диски между позвонками изнашиваются, и пространство между ними сокращается. Также появляются костяные отростки. Постепенно позвоночник становится жестче и теряет гибкость.

Боли В спине при остеопорозе

Остеопороз - ослабление костной структуры позвоночника, из-за того, что уменьшается количество кальция в костях. Ослабленные позвонки становятся хрупкими и легко ломаются. Лекарственные средства могут замедлить или приостановить этот процесс, хотя раньше он считался неизбежным, особенно, для женщин старше 50 лет.

Боли В спине при грыже (межпозвоночного диска

Грыжа межпозвонкового (межпозвоночного) диска. Грыжей диска называется фрагмент студенистого ядра, который прорывает волокна кольца и выпадает в просвет позвоночного канала или межпозвонкового отверстия, где расположены спинной мозг и нервные корешки. В этом случае грыжа может вызвать механическое сдавливание нервного корешка в узких костных каналах.

Видео: Оздоровительная гимнастика для ПОЗВОНОЧНИКА / Лечебно-профилактический комплекс

Для этого заболевания характерны острые боли, отдающие, в зависимости от локализации грыжи, в верхние или нижние конечности. Симптомы могут сохраняться от нескольких дней до нескольких недель. Иногда, нарушение приобретает хронический характер и может привести к слабости ног.

Боли В спине при фибромиалгие

Фибромиалгая - это хронический синдром, вызывающий острую боль, хрупкость, малоподвижность мышц и суставов в тех местах, где к костям прикрепляются сухожилия. Боль обычно усиливается, если вести неподвижный образ жизни- с началом интенсивных движений, наступает улучшение.

В случаях защемления нерва, когда возникает угроза долговременного ослабления мышц, нарушения контроля кишечника (стула) и мочевого пузыря, прибегают к хирургическому вмешательству. Боли в спине без повреждений нервной системы обычно лечатся безоперационным путем. Боли в ногах (ишиас), продолжающиеся несколько месяцев, несмотря на лечение, также могут требовать хирургического вмешательства.

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Боли в спине при различных заболеваниях