lovmedgu.ru

Сколько надо брать крема или мази

Видео: Король кожи 15 грамм мазь от псориаза крем средство

Наружные средства необходимо мягко растирать на коже тонким слоем. Если слой будет толще, проникновение лекарства в кожу от этого не увеличится. Сколько надо брать крема или мази при кожных заболеваниях?

Видео: Псориаз:мази,крема,шампуни.Чем я пользовалась, что помогло,а что нет.Мои Крема и мази на сегодня.

Один грамм крема занимает площадь 10x10 см, для мазей эта площадь немного больше.

Доза "на кончике пальца" - еще один метод оценки того, сколько крема надо выдавить из тюбика и нанести на кожу. Доза "на кончике пальца" - это количество препарата, выдавленного из тюбика с диаметром отверстия 5 мм, которое занимает на указательном пальце расстояние от дистальной кожной складки до кончика. У взрослого человека вес дозы "на кончике пальца" составляет примерно 0,5 г.

Видео: Лечение стрептодермии: мази или таблетки. Антибиотики. Народное лечение стрептодермии

На рисунке показано, сколько таких доз "на кончике пальца" необходимо, чтобы покрыть различные участки тела.

Количество крема, необходимое для нанесения и растирания

width="600" height="628" style="margin-right:0-margin-top:6-border:1px solid #9A0027" hspace="0" vspace="0" alt="Количество крема, необходимое для нанесения и растирания">

Частота применения зависит от самого лекарственного средства, однако большинство дерматологических препаратов применяются 1 - 2 раза вдень. Способность лекарства проникать в кожу колеблется в зависимости от анатомического участка тела (слизистые оболочки > мошонка > веки > лицо > туловище > конечности >ладони и подошвы).

Условия, при которых нарушается целостность кожи, способствуют повышенному проникновению в нее лекарственного средства. По мере улучшения барьерной функции кожи перкутанная абсорбция снижается.

Наиболее быстро кожа впитывает лекарства под окклюзивными повязками или костюмами.

У детей в возрасте до 1 года площадь поверхности тела значительно большая по сравнению с их весом. В связи с этим они подвержены большему риску побочных системных эффектов и токсичности от наружных лекарственных средств.

Младенцы, рожденные до срока, имеют компромиссный барьер эпидермальной проницаемости, что способствует увеличению пер-кутанной абсорбции и системной токсичности от лекарственных и даже от доброкачественных гигиенических средств, таких как мыло и очищающие растворы.

Новорожденные, содержащиеся под лампами обогрева, и переношенные младенцы часто имеют сухую чешуйчатую кожу с трещинами, состояние которой улучшает применение успокаивающих мазей и кремов.

Т.П.Xэбиф


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сколько надо брать крема или мази