lovmedgu.ru

Что делать с угрями

Видео: Как убрать черные точки и угри на лице

Что делать с угрями, какие средства могут помочь, надо ли их лечить, какие существуют методы их лечения?

Для начала, выясните, какие факторы ухудшают ситуацию. Избегайте жирной или маслянистой косметики, солнцезащитных средств, средств по уходу за волосами и укладке, или средств, маскирующих угри.

Ежедневно промывайте проблемные зоны средством, которое подсушивало бы кожу и прыщики.

Для протирания жирной угреватой кожи можно пользоваться спиртовыми лосьонами. Если она плохо отзывается на спирт, пользуйтесь тониками, которые его не содержат.

Категорически противопоказано использование жирных кремов на основе ланолина или вазелина. В то же время некоторые средства декоративной косметики обладают лечебным эффектом.

Видео: Как убрать угри на носу / черные точки

Чаще мойте волосы и старайтесь, чтобы они не попадали на лицо.

Следите за признаками распространения инфекции вокруг прыщика.

Если продукты питания однозначно не ухудшают состояние кожи, вам не нужно исключать их. Продукты питания такие, как шоколад, одно время считали причиной появления угрей, но в целом они тут ни при чем.

Не ковыряйте и не выдавливайте угри. Это может стать причиной инфекции и образования рубцов.

Не проходящие постоянно воспаленные угри требуют медицинского вмешательства и лечения лекарственными препаратами. Правильная оценка ситуации и своевременное лечение может предотвратить образование физических и психологических шрамов. В редких случаях, внезапное появление угревой болезни в пожилом возрасте может быть признаком серьезных заболеваний, требующих медицинского лечения.

Иногда для удаления шрамов и рубцов врачи пользуются методами косметической хирургии. Основные из них: лазерная коррекция кожи, дермабразия (удаление эпидермиса и сосочкового слоя кожи с лечебной или косметической целью) при помощи замораживания или действия химических веществ.

При удалении эпидермиса, устраняются рубцы. Дермабразия применяется обычно в случае больших шрамов и рубцов. Процедура проходит под местным наркозом или замораживанием.

Лазерная коррекция включает воздействие на кожу сильным пульсирующим лучом света, чтобы верхний слой кожи как бы испарился. Госпитализация и общий наркоз обычно не требуются.

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что делать с угрями