lovmedgu.ru

Боль при разных заболеваниях

Боль в спине

Затянувшуюся боль в спине можно объяснить целым рядом причин, включающих растяжение и спазмы мышц, плохую механику тела, плохую физическую форму, нарушения работы позвоночника, остеоартрит.

Головные боли

Самый распространенный тип головной боли это боль, вызванная чрезмерным напряжением. Однако, доктора не уверены, что боль действительно вызывает напряжение мышечной ткани. Начало ухудшения состояния больного и головные боли не всегда связаны со стрессом. Пульсирующая головная боль типа мигрени связана с изменениями, происходящими с кровяными сосудами головы. Генетическая предрасположенность, медикаменты, алкоголь, некоторые продукты питания, чрезмерное волнение или депрессия могут вызвать мигрень.

Артрит

Артрит это общее название для болезней суставов. Остеоартрит обычно затрагивает хрящи в коленном суставе, суставах рук, бедер и спины. Ревматический артрит включает воспаление тканей вокруг сустава и внутри него. Он обычно повреждает руки и ступни.

Фибромиалгия

Синдром фибромиалгии это сочетание симптомов, включающее обширную боль и хрупкость суставов. Он отличается от артритов тем, что болят ткани и мышцы вокруг суставов, а не сами суставы. Симптомы могут ослабнуть и стихнуть, но полностью они не исчезают.

Нервное заболевание, невропатия

Боль невропатического характера вызвана повреждениями нервной системы. Она может появиться после травм или в результате длительного заболевания, такого как диабет. Это один из самых сложных в плане лечения видов хронических болей. Другой вид боли невропатического происхождения, это следствие приступа опоясывающего лишая, который вызывает жгучую боль, от него страдают в основном пожилые люди.

Синдром повышенной раздражимости толстой кишки. Это комплексное нарушение работы кишечного тракта, которое вызывает боль, вздутие живота, сменяющие друг друга периоды диареи и запоров.

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Боль при разных заболеваниях