lovmedgu.ru

Боль в локте, что делать

Частые причины болей в локтевом суставе и предплечье - бурситы и тендиниты. Бурсит может стать причиной образования на кончике локтя маленького мешочка, напоминающего по форме яйцо и наполненного жидкостью. Если боль не проходит через несколько дней, до локтя больно дотронуться, обратитесь за профессиональной медицинской помощью.

Вывих локтевого сустава может произойти, если резко дернуть ребенка за руку. Локоть ребенка - особенно младше 6 лет - не может выдержать такую нагрузку.

Вывих - это очень болезненная травма, ограничивает движение сустава. Больной должен быть немедленно отправлен в лечебное учреждение. Рану закрывают асептической повязкой. Вправление происходит легче и лучше в первые часы травмы, вывих пятидневной давности вправлять очень трудно, а через 3-4 недели часто требуется оперативное вмешательство, что дает гораздо худшие результаты. После вправления делают контрольный рентгеновский снимок, который подтверждает правильность его выполнения. Конечность фиксируют на 6-10 дней в функционально выгодном положении повязкой или вытяжением. В дальнейшем регулярно проводят комплекс лечебно-физкультурных упражнений.

Гиперэкстензия (переразгибание) локтевого сустава происходит, когда локтевой сустав выворачивается неестественным образом, чаще в результате падения или игры в теннис. Больной испытывает сильную боль, отечность в области локтя и ниже. Локоть фиксируют в функционально выгодном положении повязкой до тех пор, пока боль не утихнет. Если улучшения не наступают через неделю, следует обратиться к врачу.

Медицинская помощь

Немедленно вызовите скорую помощь, если:

  • Локоть кажется деформированным.
  • Локоть неподвижен, движения его ограничены после падения или удара.
  • Боль в руке очень сильная.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Боль в локте, что делать