lovmedgu.ru

Что такое тендинит

Тендинит возникает из-за травмы сухожилия и связанного с нею разрушения сосудов и острого, подострого или хронического воспаления. Тендинит вызывает боль в области сустава. Чаще всего это значит, что у вас воспаление или небольшой разрыв связок.

Тендинит обычно является результатом небольших травм. Чаще всего проявляется в мышцах плеча, локтя, колена.

Боль может ограничить движения пострадавшего. Важен покой, но при этом нужно продолжать двигаться.

Если не лечить тендинит должным образом, связки и сухожилия вокруг поврежденного сустава могут постепенно терять гибкость. Движения могут быть затруднены и ограничены.

Помощь при тендините

Инструкции по уходу за травмами. Защита от нагрузки. Отдых. Лед. Давящая эластичная повязка. Возвышенное положение. Поддержка повязкой.

Примите противоспалительные лекарственные средства.

Если улучшения не наступают через 2 недели, обратитесь к врачу.

Профилактика и лечение тендинита

Всегда делайте упражнения на растяжку и заключительные расслабляющие упражнения. Перед тренировкой приложите тепло, а после - холод. На начальном этапе занятий спортом меняйте дни тренировок.

Если у вас жар и воспаление сустава, немедленно обратитесь к врачу.

Иногда, врачи вводят лекарство в ткань поврежденного сухожилия, чтобы снять симптомы тендинита. Инъекция кортизона снимает воспаление и может принести быстрое облегчение боли. Инъекции нужно делать очень осторожно, потому что при регулярном применении они могут ослабить сухожилие и вызвать нежелательные побочные эффекты.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что такое тендинит