lovmedgu.ru

Окрашивание волос

Более половины всех женщин красят волосы. Одни женщины закрашивают седину, другим просто нравится иной оттенок, чем природный. Волосы можно высветлять, мелировать или тонировать, делать более темными как в домашних условиях, так и в салоне. Если раньше процедура окрашивания волос была чрезвычайно трудоемкой, длительной и даже вредной для кожи головы и дыхательных путей, то в настоящее время в продаже имеется множество самых разнообразных ароматизированных средств для быстрого окрашивания и тонирования в виде гелей и шампуней. Благодаря современным технологиям с помощью новейших средств можно добиться такого естественного оттенка, что со стороны будет весьма трудно догадаться, красит женщина волосы или нет.

Состав красок для волос

В состав многих современных красок для волос входят и бальзамы, которые покрывают волосяной стержень специальным защитным слоем, делая волосы более блестящими, пышными, живыми и здоровыми. В результате сегодня женщины в основном предпочитают красить волосы дома. Правда, новичкам в этом увлекательном деле мы все-таки советуем сначала обратиться к профессионалу, хотя бы для того, чтобы правильно выбрать цвет.

Чем опасна краска для волос

Злоупотребление красителями, в состав которых входят аммиак и перекись водорода, чревато повреждением структуры волос - расщеплением кончиков, пересушиванием и утратой живого блеска. Есть данные, хотя и противоречивые, что частое применение красителей определенного типа способствует развитию неходжкинской лимфомы.

K.Kapлсoн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Окрашивание волос