lovmedgu.ru

Что делать при боли в лодыжке

Что делать при боли в лодыжке? Ходьба при неустойчивом суставе может только ухудшить повреждения, пока вы не наложите на поврежденную лодыжку фиксирующую повязку, или не оденете высокие ботинки на шнуровке.

Если есть подозрение на перелом. Для полного выздоровления требуется, по крайней мере, месяц. В течение 3 - 6 недель избегайте активных движений.

Если у вас тендинит ахиллова сухожилия. Носите мягкие тапочки для бега, не поднимайтесь или спускайтесь по холмистой местности. В течение нескольких дней не подвергайте больной сустав нагрузке. Ежедневно делайте упражнения на растяжку.

Если у вас сумка на наружной стороне большого пальца ноги. Носите обувь из мягкой кожи достаточной ширины. Летом носите открытые сандалии и чаще ходите босиком. Деформации большего размера могут вызвать необходимость сшить специальную обувь под заказ.

Профилактика боли в лодыжке

Тщательно выбирайте удобную качественную обувь. Более широкая обувь снимет напряжение с больного места. Избегайте тесной обуви на каблуке с тонкой подошвой.

Делайте упражнения на растяжку ахиллова сухожилия.

Медицинская помощь при боли в лодыжке

Немедленно обратитесь к врачу:

  • При повреждении лодыжки и резкой боли, не позволяющей наступать на ногу спустя 24 часа.
  • В случае боли, не связанной с травмой, при ее продолжительности более четырех дней.
  • Нужна в случае травмы, сопровождающейся, кроме боли, отеком, кровоизлиянием в мягкие ткани и повышением температуры тела, а также при появлении чрезмерной подвижности сустава.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что делать при боли в лодыжке