lovmedgu.ru

Почему возникает кашель

Почему возникает кашель? Кашель является симптомом различных заболеваний: дыхательных путей, легких, инфекционные заболевания носа, пазух, плевры, а также системы кровообращения. Простуда, грипп - распространенные примеры.

Голосовые связки воспаляются (ларингит), вызывают хрипоту, что может лишить вас способности нормально разговаривать.

Кашель может быть вызван раздражением гортани, причина - текущая по задней стенке гортани мокрота.

Когда возникает кашель? Кашель возникает, когда раздражитель попадает на кашлевые рецепторы в носу, горле, груди. Рецептор посылает сообщение кашлевому центру в мозгу, дающее тел команду начать кашлять. На вдохе надгортанник и голосовые связки тесно сжимаются и удерживают воздух в легких. Мышцы груди и брюшной полости с силой давят на диафрагму, Наконец, голосовые связки и надгортанник резко размыкаются, воздух выбрасывается наружу.

Кашель также является следствием хронических заболеваний. У людей, страдающие аллергией, астмой, бывают сильные приступы непроизвольного кашля так же, как и у курящих людей. Раздражителями выступают вещества в окружающей среде, такие как дым, пыль, табачный дым, холодный, сухой воздух.

Иногда кашель вызван тем, что желудочный сок выплескивается обратно в пищевод, в редких случаях, в легкие. Это нарушение носит название желудочно-пищеводный рефлюкс. У некоторых людей развивается привычка кашлять.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Почему возникает кашель