lovmedgu.ru

Стерилизация для контрацепции

Одним из пропагандируемых в ряде развивающихся стран методов контрацепции является добровольная хирургическая контрацепция, которая представляет собой необратимый и наиболее эффективный метод предохранения от беременности не только для женщин, но и для мужчин.

В настоящее время это достаточно экономичный и безопасный метод контрацепции.

Учитывая важность добровольности и правильного выбора метода контрацепции, особое внимание уделяется консультированию, так как решение о проведении стерилизации должно быть основано на желании пациентов больше не иметь детей, получении полной информацией и возможности тщательно обдумать свой выбор. Прежде всего пациенты (мужчины и женщины) должны рассматривать добровольную стерилизацию как постоянную и необратимую процедуру.

Парам, которые в будущем желают иметь детей, необходимо рекомендовать другие методы планирования семьи.

При консультировании пациентов врачи обязаны предоставить возможность задавать все интересующие их вопросы: только таким образом возможно убедиться в правильности выбора метода планирования семьи и рассеять заблуждения по этой теме. Консультант должен разъяснить детально все этапы операции хирургической стерилизации, ее возможные побочные явления и осложнения.

Пациент должен дать добровольное письменное согласие на проведение стерилизации хирургическим путем.

И.A.Бaбюк, Д.Mиpoвич


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стерилизация для контрацепции