lovmedgu.ru

Боли в спине у детей

Боли в спине (пояснице) редко встречаются у детей младше подросткового возраста. Основными причинами становятся спортивные травмы и падения. Убедитесь в том, что ваши дети:

  • Во время занятий спортом пользуются защитным оборудованием.
  • Тренируются под руководством профессиональных тренеров.
  • Правильным образом разминаются перед тренировками.

Если после травмы ребенок не потерял сознание, может свободно двигаться и не испытывает онемения конечностей, примите меры, описанные выше.

Внимание!

Не переусердствуйте с теплом или холодом! Обратите внимание на дозу принимаемых болеутоляющих средств. Не давайте детям аспирин.

Если боль никак не связана с травмами или другими известными причинами, врач может посоветовать обследовать ребенка на предмет инфекционных заболеваний (особенно, если у ребенка поднялась температура) или других факторов в развитии ребенка, которые могли бы вызвать боли. Девочки часто испытывают боли в спине в период менструации.

Тревожные признаки серьезных проблем со здоровьем позвоночника у детей включают постоянные боли в спине, продолжающиеся несколько недель и не утихающие ночью- боли, которые мешают в школе, играм и занятиям спортом- боли, вызывающие проблемы с гибкостью и жар.

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Боли в спине у детей