lovmedgu.ru

Нарушения кровообращения

Кровообращение обычно нарушается при ограничении кровотока по венам и артериям. Кровь циркулирует в организме по разветвленной сети сосудов. От правого предсердия кровь течет в легкие, там насыщается кислородом и возвращается в левое предсердие по крупной артерии - аорте. От аорты кровь поступает в большие сосуды - артерии, которые разветвляются на более мелкие сосуды (артериолы), а затем в совсем узкие капилляры (по ним обогащенная кислородом кровь доходит до самых отдаленных органов и тканей).

Ткани поглощают находящийся в крови кислород, затем кровь по венам проходит через печень и почки, откуда забирает двуокись углерода и другие продукты жизнедеятельности, и рециркулирует, то есть снова возвращается в сердце и опять насыщается кислородом в легких.

Из-за отсутствия симптомов при некоторых нарушениях кровообращения специалисты до сих пор не знают, какова истинная распространенность ряда состояний у женщин. Однако точно известно, что в целом у них кровообращение нарушается в более позднем возрасте, чем у мужчин.

C.Aйзeнштaт


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Нарушения кровообращения