lovmedgu.ru

Операция по установке: имплатация постоянного кардиостимулятора

Видео: Вопросы доктору. Кардиостимулятор

Под местной анестезией пациенту осуществляют кожный разрез параллельно ключице.По методике Сельдингера посредством пункции подключичной вены хирург вводит электроды кардиостимулятора (рис. 3) в различные участки сердечной мышцы под контролем рентгеновского излучения.

Кардиостимулятор. Желудочковый электрод Vitatron

Видео: имплантация кардиостимулятора



Кардиостимулятор. Желудочковый электрод Vitatron

Видео: Россиянка с кардиостимулятором погибла, пройдя через металлодетектор в аэропорту



После того как необходимые электроды будут подключены к сердечной мышце, их свободные участки подключают к кардиостимулятору. Следующим этапом производится имплантация кардиостимулятора в предварительно сформированное ложе в области большой грудной мышцы.Кардиостимулятор сразу после его установки в нужном ритме передаёт сердечной мышце необходимые импульсы для сокращения, при достижении нужного порога, когда сердце сокращается самостоятельно, он отключается и наоборот, при отсутствии ритма (сигнала от сердца пациента), он запускается вновь.

В определенных случаях необходима постоянная работа кардиостимулятора, это происходит когда у больного редкий ритм сердца или отсутствуют сокращена при полной блокаде. В обоих случаях при установке кардиостимулятора врач во время операции задает прибору нужную частоту импульсов и режим работы, что обеспечивает индивидуальные для каждого пациента характеристики подачи импульсов к сердцу.

Таким образом, операция по установке кардиостимулятора - это достаточно серьезное оперативноев мешательство, связанное с дополнительными настройками в процессе операции. Какой кардиостимулятор выбрать для установки рекомендует врач, выбор зависит от состояния пациента, возможности закупить учреждением тот или иной прибор (например, кардиостимуляторы отечественного производителя - фирмы Байкал, импортные Медтроник, Витатрон, Биотроник).<< Предыдушая
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Операция по установке: имплатация постоянного кардиостимулятора