lovmedgu.ru

Эректильная дисфункция. Усиление и улучшение эрекции

Видео: Упражнения Для Эрекции

Эректильная дисфункция. Усиление и улучшение эрекции. Продление и повышение эрекции.

Видео: Упражнения для повышение потенции и эрекции - 1

Как избежать эректильной дисфункции.

На сегодняшний день на вопрос как избежать эректильной дисфункции нет четкого ответа, поэтому придется ограничиться лишь общими рекомендациями. Чтобы предотвратить развитие эректильной дисфункции, следует:

вести нормальный здоровый образ жизни, правильно и регулярно питаться, заниматься спортом, следить за своим здоровьем-
не злоупотреблять курением, алкоголем, не употреблять наркотических препаратов-
не применять медикаментозных средств, которые способны вызвать нарушение эрекции, или применять их только строго по назначению врача, согласовываясь с инструкцией по их применению-
вести регулярную половую жизнь, без длительных периодов воздержания и сексуальных излишеств-
обязательно проконсультироваться у уролога, если вы получили травму области малого таза, промежности, если вам предстоит операция на малом тазу, если вы больны сахарным диабетом или гипертонической болезнью.

Медикаментозные причины эректильной дисфункции.

Есть несколько видов препаратов, которые могут оказывать неблагоприятное влияние на эректильную функцию мужского организма. Гормональные препараты, блокирующие действие мужских половых гормонов (так называемые антиандрогены), а также препараты женских половых гормонов вызывают серьезные проблемы с эрекцией за счет нарушения всего гормонального механизма ее возникновения. Такие препараты, как правило, назначают лишь при тяжелых заболеваниях, наиболее распространенным из которых является рак предстательной железы. В этом случае доктора руководствуются принципом "не до жиру", когда в первую очередь необходимо как можно больше продлить и облегчить жизнь больного.

Однако известны случаи, когда мощного действия антиандрогены назначались пациентам с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (более известной как аденома). Что и говорить, помогают они безотказно, но при этом все мужчины в ужасе осознавали, что больше таковыми себя не чувствуют. К счастью, эректильная функция быстро восстанавливалась после отмены препарата.

К другим медикаментозным препаратам, вызывающим эректильную дисфункцию, относятся все вещества с угнетающим действием на кору головного мозга. Главным образом это алкоголь и наркотические препараты, которые кроме воздействия на головной мозг вызывают общее истощение организма, что никак не способствует ни эректильной функции в частности, ни репродуктивной в целом. В таких случаях для восстановления нормальной эрекции необходима не только полная отмена препарата, но и должным образом проведенный период реконволесценции.

Кроме того, есть некоторые препараты, согласно фармакологической классификации относящиеся к самым разным группам, которые обладают свойством блокировать периферические нервные окончания, ответственные за возникновение эрекции. Кто знает, например, что антигистаминные препараты, самым известным представителем из которых является димедрол, по этой причине нельзя принимать более 10 дней? Если вопрос о нормальной эрекции не безразличен для вас, то при назначении вам любого препарата поинтересуйтесь у доктора, не вызывает ли он подобных нарушений.

Неврологические причины эректильной дисфункции.

К неврологическим причинам эректильной дисфункции могут быть отнесены такие заболевания, как эпилепсия, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, травмы головного и спинного мозга, малого таза и промежности, различные операции на этих областях. Как правило, другие проявления заболевания настолько тяжелы и серьезны, что проблемы с эрекцией отходят даже дальше, чем на второй план. Однако резкое нарушение эректильной функции после перенесенной операции или травмы часто становится серьезной проблемой. К сожалению, и тут возможности современной медицины оставляют желать много лучшего, и редко когда таким больным удается помочь иначе, чем имплантированием протеза полового члена.

Психологические причины эректильной дисфункции


Однако, несмотря на большое количество заболеваний исостояний, которые могут приводить к нарушениям эрекции, чаще всего эректильная дисфункция бывает обусловлена особенностями психики мужчины. А если еще учесть тот факт, что на любое органическое нарушение эрекции обязательно наслаивается психологический компонент, тогда становится понятно, какое важное место занимают психологические причины нарушений эрекции среди всех остальных причин.

Эрекция у мужчины может не появляться, быстро пропадать или быть некачественной, если у него депрессия, затянувшийся стресс, усталость, общее плохое самочувствие, недовольство собой, партнершей, ситуацией, при конфликтах с партнершей, несоответствии сексуальных привычек и требований партнеров, страхе перед возможной беременностью или заражением заболеванием, передающимся половым путем, чаще всего СПИДом. Эрекция может не возникнуть, если секс происходит в какой-нибудь не обеспечивающей чувства спокойствия и безопасности ситуации (заднее сиденье автомобиля, родительский дом, незапертый кабинет в офисе, лифт).

К психологической форме эректильной дисфункции относится такая ее разновидность, как невозможность совершения полового акта с одной партнершей при постоянном успехе с другими (так называемая селективная эректильная дисфункция). Мужчины старшего возраста часто жалуются на отсутствие или плохое качество эрекции при сексе с женой, тогда как с любовницами проблем с эрекцией не возникает. Впрочем, мне встречались и обратные случаи, когда мужчину крайне беспокоило то, что эрекция возникала только на супружеском ложе, а с другими партнершами он неизменно терпел фиаско.

Другой вариант эректильной дисфункции, обусловленной особенностями психики мужчины, это так называемый синдром первой встречи. В этом случае у мужчины появляются проблемы с эрекцией только при первой близости с партнершей, а при всех остальных встречах все бывает прекрасно. Здесь стоит особо выделить первый половой акт мужчины, при котором часто возбуждение бывает настолько велико, что к моменту начала полового акта организм устает от него и эрекция пропадает.

Остановлюсь еще на такой форме психологической эректильной дисфункции, как невозможность совершения полового акта с презервативом. Политика многих фармацевтических компаний, солидно подкрепленная влиянием средств массовой информации, приводит многих молодых людей к твердому убеждению, что секс без презерватива совершенно неприемлем. Между тем, по ряду психологических причин, надевание презерватива на половой член является для мужчины определенным стрессом, который зачастую совершенно не совместим с нормальной эрекцией. Как правило, замена презерватива другим контрацептивным методом решает эту проблему.

Наконец, при лабильной психике мужчины возможна ситуация, в которой одна случайная неудача при совершении полового акта вызывает очень сильное волнение во время следующей близости с партнершей, что приводит к эректильной дисфункции и на этот раз. Накапливаясь от раза к разу, убеждение мужчины в собственной неполноценности могут сделать его абсолютным импотентом даже в юные годы. Похожее состояние может развиваться после перенесенного заболевания, оказавшего влияние на эрекцию, когда органическая причина эректильной дисфункции устранена, а проблемы с эрекцией остались прежние.

В подавляющем большинстве случаев отличить психологическую форму эректильной дисфункции от органической не представляет особого труда. Кроме описанных случаев отсутствия эрекции в одних ситуациях при сохранении ее в других, чаще всего при психологической форме эректильной дисфункции сохраняется эрекция при мастурбации и так называемый феномен ночного набухания полового члена, или утренней эрекции.

Рекомендации для повышения эрекции.

Усиление эрекции. Рецепт 1. Семена лука - 6 г, семена конопли - 18 г, семена моркови дикой - 9 г, семена крапивы и мака - по 12 г, очищенный кунжут - 15 г, сахар - 18 г. Все измельчить и перемешать. За 1 раз принимать 6 г смеси с разбавленным десертным вином.

Улучшение эрекции. Рецепт 2. Корни спаржи, коровье молоко и сливочное масло по 1 кг, семена моркови и репы до 90 г. Сухие компоненты измельчить и перемешать с молоком и маслом. Кипятить до тех пор, пока не выпарится молоко и останется густая масса. Принимать 1 раз вдень по 85 или 170 г.

Продление и повышение эрекции. Рецепт 3. Зелень петрушки, имбирь, перец, корицу, мускатный орех, кардамон, гвоздику, мускус, мед, орехи, плоды фенхеля, а также маточное пчелиное молоко (по 1 г 2 - 3 раза в день).

В зависимости от сезона для усиления эрекции в меню необходимо включать дыню, лук, петрушку, орех, тыкву, из которых можно готовить разнообразные блюда. Ежедневно, на протяжении нескольких месяцев, рекомендуется пить утром и вечером по 1/2 стакана тыквенного сока. В большом количестве в пищу употреблять лук, творог с чесноком, укропом, тмином. В качестве гарнира к рыбным блюдам рекомендуется фасоль.Очень полезен для улучшения эрекции чай из молодых листьев и плодоножек вишни, белой смородины, земляники, малины, ежевики, винограда, листьев березы, цвета липы, взятых в равных соотношениях.

Неврологические причины эректильной дисфункции. Нарушение эрекции может развиться после травмы головного или спинного мозга, при болезни Паркинсона, эпилепсии, рассеянном склерозе, после перенесенной операции на малом тазу, травмы малого таза или промежности. Почти во всех этих случаях прогноз для излечения причины заболевания неблагоприятный. Сосудистые причины эректильной дисфункции. Самая распространенная группа причин. Во время эрекции происходит значительное изменение кровотока в половом члене - резко усиливается приток крови по артериям и практически блокируется отток крови по венам. Отсюда возникают и две группы сосудистых причин эректильных дисфункций - недостаточный приток крови по артериям к половому члену (артериальная недостаточность) и чрезмерный сброс крови при эрекции по венам (венозная недостаточность).

Артериальная недостаточность полового члена может развиться при эндартериите, атеросклерозе артерий, аневризме аорты, травме области малого таза, промежности, переломах костей таза, других заболеваниях артерий. Венозная недостаточность полового члена может появиться при заболеваниях вен, например, при их варикозном расширении. Следует сказать, что причины сосудистых нарушений полового члена на сегодняшний день изучены недостаточно и установить их удается далеко не всегда.

Особо следует выделить такие заболевания, как сахарный диабет и гипертоническая болезнь. При этих заболеваниях часто развивается эректильная дисфункция, которая обусловлена сразу несколькими причинами - сосудистыми, неврологическими, местными, медикаментозными.
Психологические причины эректильной дисфукнции занимают особое место в развитии этого заболевания. Они могут самостоятельно привести к нарушениям эрекции, но чаще психологические факторы наслаиваются на органическую причину нарушния эрекции, что значительно затрудняет диагностику и лечение такого состояния. Психологические причины эректильной дисфункции могут заключаться в беспокойстве и депрессии, равнодушии к партнеру, страхе перед невозможностью совершить половой акт, конфликтах между партнерами, несоответствии сексуальных привычек партнеров, сильном волнение перед совершением полового акта, усталости, общем плохом самочувствии и состоянии здоровья мужчины. В пользу психологических причин нарушений эрекции говорят такие симптомы, как селективная эрекция, сохранение спонтанных эрекций, эрекции при мастурбации, ночных эрекций (когда мужчина отмечает эрекцию, просыпаясь утром). Таким больным необходима помощь опытного сексолога или психотерапевта.

Эрекцию повышают:
1. Регулярные физические нагрузки. Дело в том, что эрекция возникает, когда усиливается приток крови к пенису. В этот момент заполняется сеть пустых вен, пролегающих в пещеристых и губчатом телах. Для достижения результата достаточно ежедневно быстрым шагом проходить три километра.
2. Пиво в умеренных количествах. Чешские медики во главе с профессором Павлом Земеком выяснили, что 1 стакан пива в день (не больше!) служит великолепным природным стимулятором.
3. Утро. Хронобиология "наука о жизненных ритмах" утверждает, что 8-9 часов утра - идеальное время для половой активности. Организм усиленно вырабатывает мужские гормоны, вам остается только пожинать плоды биоритмов.
4. Хождение босиком. На стопе человека находится сразу несколько точек, отвечающих за усиление сексуальности вообще и эрекции в особенности: у основания большого пальца, на внешней стороне стопы, между пяткой и мизинцем и на своде стопы. Достаточно отказаться дома от тапочек, и дело пойдет на лад.
5. Правильное питание. Устрицы, морская рыба (особенно копченая селедка), бергамот, имбирь, корица, инжир, финики, сырые перепелиные яйца.
6. Контрастный душ. Лучше всего облить водой все тело (попеременно семь раз холодной, семь раз горячей), а затем столько же раз подставить под контрастный душ область таза. После этого следует хорошенько растереться полотенцем, особое внимание уделяя половым органам.
7. Иланг-иланг. За 3-4 часа перед интимным свиданием заполните аромалампу эфирным маслом этого растения и подышите "любовным зельем". Можно принять ванну с эфирным маслом иланг-иланга. Свидание состоится в доме вашей дамы? Захватите с собой носовой платок, пропитанный стимулирующим ароматом, и вдыхайте его по дороге к возлюбленной и перед самой близостью.
8. Витамин Е и минерал цинк. Поможет любой витаминный комплекс, содержащий эти вещества.
9. Регулярный секс. Во-первых, по принципу "подобное притягивает подобное". А во-вторых, стимулируется новая выработка полового секрета. Организм, регулярно получая свежую дозу гормонов удовольствия, вырабатывает условный рефлекс на секс.

Ни для кого не секрет, что даже у самых горячих мачо бывают проблемы с эрекцией. Что же делать (и чего не делать) для того, чтобы "осечек" становилось все меньше, а приятных моментов все больше?

Фитопрепарат Трибестан стимулирует и восстанавливает функции мужских половых органов естественным путём без побочных эффектов. Эффективное лечение эректильной дисфункции препаратом Трибестан.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эректильная дисфункция. Усиление и улучшение эрекции