lovmedgu.ru

Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан

Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан. Эректильная дисфункция, лечение трибестаном повышает либидо, а также силу и продолжительность эрекций.Андрология - мужское здоровье.

Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан. Эректильная дисфункция, лечение трибестаном повышает либидо, а также силу и продолжительность эрекций.

Эректильная дисфункция считается одним из наиболее распространенных сексуальных расстройств у мужчин.

Неудачи в сексуальной жизни мужчины чаще принято называть импотенцией. Однако это не совсем верно. Импотенцией принято считать состояние, при котором мужчина ни при каких обстоятельствах не способен совершить половой акт, а случайно или периодически возникающие проблемы с эрекцией следует называть эректильной дисфункцией.

Факторами риска нарушения эрекции, кроме возраста, являются различные соматические заболевания. К ним относятся: сахарный диабет, гипертоническая болезнь, атеросклероз, гипотиреоз, ожирение, нервно-психические расстройства, а также курение и злоупотребление алкаголем. Все причины эректильной дисфункции делятся на две большие группы - органические и психологические. На практике чаще всего встречается сочетание этих причин. Все органические причины эректильной дисфункции делятся на эндокринные, медикаментозные, местные, неврологические и сосудистые. Если в организме мужчины вырабатывается недостаточное количество мужских половых гормонов, это может привести к нарушению эрекции. Одновременно могут появиться такие симптомы, как увеличение тембра голоса, прекращение роста волос на лице, отложение жира на груди, бедрах, ягодицах. Как правило, это серъезные нарушения гормонального баланса организма.

Все методы, способствующие улучшению и нормализации основных функций организма, можно рассматривать как методы лечения эректильной дисфункции. Применяются физиотерапия, гипербарическая оксигенация, магнито- и лазеротерапия.

Однако часто возникает ситуация, при которой при всех современных возможностях медицины врачи не в состоянии вылечить основное заболевание. В этом случае традиционное лечение направлено не на излечение больного, а на устранение эректильной дисфункции как симптома заболевания.

В последние годы на мировом рынке лекарственных препаратов появилось огромное количество разнообразной продукции, стимулирующей потенцию и эрекцию мужчин.

Определенные лекарственные средства нельзя применять вообще или можно применять только после тщательной проверки врачом, поскольку в таких случаях ожидаемая польза находится в неблагоприятном соотношении с возможным ущербом. Чтобы врач мог тщательно проверить наличие противопоказаний для пациента, он должен быть информирован о предшествующих заболеваниях, сопутствующих заболеваниях и параллельно проводимом лечении.

В различных независимых исследованиях достоверно установлено, что препарат трибестан производства компании Sopharma улучшает не только способность к эрекции, но и повышает либидо ( libido sexualis ). Это комплексное лечебное воздействие препарата на эректильную функцию мужчин и отсутствие побочных эффектов даёт преимущества препарату трибестан перед другими препаратами и методами лечения.

По результатам клинических испытаний препарата трибестан ( Nasution, 1993 ) на двух группах пациентов с уменьшенным или отсутствующим либидо и эректильной дисфункцией у 50% пациентов увеличилось или появилось сексуальное влечение ( либидо ), а у 57,1% увеличилась частота и длительность эрекции. При этом клинические испытания проводились в течение всего двух недель. Препарат трибестан применялся в дозе 3 раза в день по одной таблетке.

В другом клиническом испытании трибестана принимали участие 45 пациентов с эректильной дисфункцией и пониженным либидо в том числе 15 пациентов с сопутствующим заболеванием сахарный диабет. Препарат трибестан применялся в дозе 3 раза в день по одной таблетке в течение трех недель. В результате усиление либидо установлено у 20 (67%) пациентов без диабета и у 8 (53%) пациентов с сахарным диабетом. Об улучшении сексуального желания ( либидо ) и частоты половых актов с хорошими эрекциями сообщили 28 (62%) из 45 пациентов, при этом ведущие специалисты клинического испытания отметили в своих наблюдениях, что усиление либидо наблюдалось у некоторых из пациентов уже на 10-ый день после начала лечения ( Adimoelja and Adaikan, 1997 ).

При этом исследовании было установлено, что параллельно с повышением либидо и качества эрекций как у пациентов с сахарным диабетом, так и без этого заболевания повышается сывороточный уровень ДГЭАС ( дегидроэпиандростерона ). Согласно этих достоверных данных исследования действия препарата трибестан ведущие специалисты клинического испытания предполагают, что трибестан влияет на сексуальные функции посредством преобразования протодиосцина, основного компанента препарата, в ДГЭАС ( дегидроэпиандростерон ).

В клиническом испытании ( Victorov I. и сотр. ) проводились исследования действия препарата трибестан на 107 пациентах в возрасте между 16 и 60 годами. Из них: 33 пациента с диагнозом варикоцеле и изменениями в спермограмме- 14 пациентов с диагнозом пониженное либидо- 36 пациентов с диагнозом воспаление предстательной железы- 13 пациентов с диагнозом ранний климактерий- 4 пациентов с диагнозом гипотрофия яичек- 7 пациентов с диагнозом идиопатическая азооспермия. У пациентов с олиго- и азооспермией до клинических испытаний проводилось неуспешное лечение препаратом Proviron.

Трибестан назначался в течение от одного до трех месяцев в зависимости от заболевания и в дозах 3р. х 1 или 3р. х 2 таблетки в день. Для пациентов с воспалением предстательной железы назначались дополнительно антибиотики согласно антибиотикограмме.

У всех пациентов с диагнозом варикоцеле и нарушениями в спермограмме наблюдалось увеличение объема эякулята в среднем на 1,2 мл. Только у двоих пациентов он понизился на 0,5 мл. Число сперматозоидов ( млн/мл) статистически значимо повысилось у 11 (33%) пациентов. Для 14 пациентов с диагнозом пониженное либидо лечение проводилось дозами по 1,5г препарата Трибестан в день, разделенными на три приема. У 12 пациентов либидо повысилось через 30 дней с начала лечения- у одного пациента эффект повышения либидо наступил через 60 дней и у одного пациента не установлено достоверное воздействие препарата.

После лечения препаратом трибестан пациентов с хроническим простатитом и пониженным либидо в дозах 3р. х 2 таблетки в день получены следующие результаты:

1. Значительное повышение либидо у 15 пациентов после завершения лечения ( общая доза от 90г до 100г )-
2. У 12 ( 35%) пациентов наблюдалось сравнительно хорошее повышение либидо-
3. У 9 пациентов с продолжительностью заболевания более пяти лет не установлен значимый эффект лечения препаратом трибестан.
В группе пациентов с диагнозом ранний климактерий хороший эффект наблюдался у 3 пациентов- у 2 пациентов - незначительное улучшение, а у остальных лечение трибестаном не оказало видимого эффекта.

Особый интерес представляют результаты испытаний действия трибестана у пациентов с диагнозом гипотрофия яичек. Из четырех пациентов, входивших в эту группу, у одного пациента диагностировалась односторонняя гипотрофия, у двух – двухсторонняя гипотрофия и у одного – значительная двухсторонняя гипотрофия. В результате лечения трибестаном у всех пациентов этой группы заболевания наблюдалось улучшение сперматогенеза, увеличение объема эякулянта, повышение концентрации сперматозоидов и увеличение их подвижности.

При лечении препаратом трибестан 7 пациентов с диагнозом идиопатическая азооспермия в течение более 90 дней при суточной дозе 1,5 г у всех 7 пациентов зафиксировано статистически значимое повышение концентрации сперматозоидов и увеличение их подвижности. У пациентов этой группы в начале лечения не было пониженного либидо, но после лечения трибестаном у всех было отмечено повышенное половое влечение ( либидо ).

Главный врач клиники «Урология» ММА им. Сеченова, кандидат медицинских наук, доцент Чалый М.Е. г. Москва Опыт клинического применения препарата Трибестан

Клинический пример.
Больной Б., 32 лет. В течение 3 лет страдает хроническим простатитом. При анализе эякулята отмечено, что число сперматозоидов в 1 мл снижено до 18 млн, количество подвижных форм — до 35%. После проведения терапии Трибестаном по 2 таблетки 3 р/сут в течение 2 месяцев в сочетании с антибактериальными и противовоспалительными средствами количество сперматозоидов в 1 мл эякулята возросло до 25 млн, подвижных форм — до 50%. Кроме того, больной отметил повышение либидо. Развития побочных эффектов не наблюдалось.

Клинический пример.
Больной Н., 35 лет. Диагноз — идиопатическая олигоастенозооспермия. При анализе эякулята отмечено, что число сперматозоидов в 1 мл снижено до 22 млн, количество подвижных форм — до 18%. После проведения терапии Трибестаном по 1 таблетке 3 р/сут в течение 2 месяцев в качестве монотерапии количество сперматозоидов в 1 мл эякулята возросло до 39 млн, подвижных форм — до 35%. Объем эякулята увеличился на 1 мл. Развития побочных эффектов не наблюдалось.

Клинический пример.
Больной Ш., 34 лет. В течение 5 лет страдает хроническим простатитом. При анализе эякулята отмечено снижение количества подвижных сперматозоидов до 42%. Проводилось лечение по поводу простатита с применением антибактериальных и противовоспалительных средств, аппаратно-программного комплекса «Андрогин», а также терапия Трибестаном по 2 таблетки 3 р/сут в течение 2 месяцев (1 курс). Первый курс лечения Трибестаном оказался неэффективным. После проведения повторного 2-хмесячного курса терапии препаратом в той же дозе количество подвижных форм сперматозоидов возросло до 51%. Развития побочных эффектов не наблюдалось.

Клинический пример.
Больной С., 29 лет. Предъявлял жалобы на снижение либидо, депрессивное состояние. При анализе эякулята патологических изменений не выявлено. Проведен кур лечения Трибестаном по 2 таблетки 3 р/сут в сочетании с приемом Энериона по 1 таблетке 2 р/сут в течение 2 месяцев с эффектом. Больной отметил повышение либидо, улучшение общего самочувствия, настроения. Развития побочных эффектов не наблюдалось.

Полученные данные свидетельствуют об эффективности и целесообразности применения препарата Трибестан в лечении больных, страдающих хроническим простатитом с нарушениями спермограммы, а также идиопатической олигоастенозооспермией. Терапия Трибестаном при аспермии неэффективна.
Врач - андролог, к.м.н. Сэпп Ольга Николаевна г. Москва
Опыт клинического применения препарата Трибестан при мужском бесплодии

Клинический пример.
Больной П., 51 года обратился с просьбой провести уро-андрологическое обследование перед вступлением в повторный брак и желанием иметь ребенка в новом браке. Из анамнеза стало известно, что пациент на протяжении последних 10 лет страдает хроническим бактериальным простатитом, по поводу которого неоднократно проводилось комплексное лечение. Два года назад была диагностирована ДГПЖ.. Пациент жаловался на снижение полового влечения, ослабление эрекции в процессе полового акта и «стертость» оргастических ощущений. В результате клинического, лабораторного и ультразвукового обследования было выявлено снижение количества до 18 млн/мл и подвижности до А+В до 25% сперматозоидов, повышение числа лейкоцитов до 2,2 мл/мл в эякуляте, в крови - незначительное повышение уровня ЛГ и ФСГ ( что, вероятно, носило возрастной характер) и снижение тестостерона. Кроме того, у пациента были обнаружены антиспермальные антитела в крови. С диагнозом хронический простатит, ДГПЖ, олигоастенозооспермия, пиоспермия , пациенту была проведена многоэтапная антибактериальная терапия, противовоспалительная терапия, физиотерапия, 2 сеанса плазмофереза. В период реабилитации пациент получал монотерапию препаратом Трибестан по 1 таблетке 3 р/сут в течение 5 месяцев с постепенной его отменой в течение 1 месяца, без побочных эффектов. В результате проведенных лечебных мероприятий, направленных на восстановление фертильности и стабилизации сексуальной функции в течение приблизительно 8 месяцев удалось достигнуть стойкой нормозооспермии, добиться полного восстановления сексуальной функции. Из крови исчезли антиспермальные антитела, повысился уровень тестостерона в крови. Уровень ЛГ и ФСГ в крови не изменился. При УЗИ предстательной железы, размеры ее не изменились. У супруги наступила самостоятельная беременность, родилась дочь.

Для более подробной информации об опыте применения лекарственного препарата Трибестан Вы можете заказать книгу: Трибестан - фиторегулятор работы эндокринной системы организма. Опыт применения. Книгу возможно получить и в электронном варианте. перейти на страницу заказа


Андрология, лечение трибестаном. Две ключевые проблемы андрологии - эректильная дисфункция ( импотенция ) и мужское бесплодие.
Андрология - лечение заболевания гипогонадизм препаратом трибестан. Как результат улучшение спермограммы и повышение уровня ЛГ и тестостерона.
Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан. Эректильная дисфункция, лечение трибестаном повышает либидо, а также силу и продолжительность эрекций.
Андрология - лечение импотенции препаратом трибестан. Импотенция, методы лечения трибестаном в случаях тяжелого гипогонадизма и андрогенной недостаточности.
Андрология - лечение мужского бесплодия препаратом трибестан. Мужское бесплодие, результаты лечения трибестаном. Улучшение спермограммы и подвижности сперматозоидов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан