lovmedgu.ru

Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан

Андрология - лечение импотенции препаратом трибестан. Импотенция, методы лечения трибестаном в случаях тяжелого гипогонадизма и андрогенной недостаточности.Андрология - мужское здоровье.

Импотенция - это половое бессилие, при котором мужчина не в состоянии совершить половой акт. Вероятность импотенции возрастает с возрастом, это обусловлено болезнями, приемом медикаментов, снижением функции желез внутренней секреции, хронической усталостью, психологическими и бытовыми проблемами, снижением полового влечения.

Обычно полная импотенция в качестве самостоятельно заболевания не встречается, а является сопутствующим явлением ряда других заболеваний. Так, импотенция может возникать как следствие эндокринных расстройств, вызванных нарушениями глубинных структур головного мозга. Также импотенция возникает в результате нарушений деятельности спинного мозга, поражения нервных волокон и окончаний, иннервирующих половой член.

Существует множество методов лечения импотенции и один из них, применение различных лекарственных препаратов. В том числе существуют лекарственные средства местного действия, инъекция которых производится непосредственно перед половым актом либо в кавернозное тело полового члена, либо в мочеиспускательный канал, в зависимости от конкретного препарата. Известны также и другие способы лечения, например, локальное использование специального аппарата с отрицательным давлением, за счет которого достигается эрекция. В случае неэффективности вышеперечисленных методов прибегают к оперативным методам.

Видео: Эректильная Дисфункция. Андролог. Хрящев К.Ю. Genesis Dnepr

Болгарский пероральный препарат трибестан производства компании Sopharma - один из не многих лекарственных средств с естественным комплексным воздействием на организм и легко применяемый без побочных эффектов для лечения импотенции, гипогонадизма, идиопатической олигоастенотератозооспермии, мужского бесплодия, дислипопротеинемии.

В одном из клинических испытаний получены убедительные результаты лечения препаратом Трибестан пациентов с доказанной импотенцией. В Андрологической клинике Клинического центра урологии Медицинского факультета Софии и в Иммунонейро-эндокринологической секции Института биологии и иммунологии размножения Болгарской Академии наук обследовали и провели лечение 37 больным первичным идиопатическим гипогонадизмом с доказанной импотенцией. Возраст больных импотенцией варьировал от 22 до 50 лет, в среднем составлял 34 года. Этот период жизни мужчины является сексуально и репродуктивно активным.

В клинических исследованиях трибестана доказано, что он стимулирует сперматогенез и увеличивает число клеток Сертоли (Kumanof, F. et al., 1995). Препарат трибестан обладает другими андрогеноподобными факторами, воздействующими на герминативный эпителий и увеличивающими половое влечение. Трибестан назначали в дозе 3 раза по 2 таблетки в день в течение 60 дней, затем в течение 15 дней - 2 раза по 2 таблетки и затем - поддерживающая доза трибестана (также в течение 15 дней) - по одной таблетке в день. Таким образом длительность курса лечения составляла 90 дней. Наш опыт первоначального клинического исследования трибестана показал, что лечение следует отменять постепенно и плавно и 90-дневное лечение оказывает благоприятный эффект на мужскую половую систему (Протич, М., Д. Цветков и колл., 1983).

Пациенты, которым назначили трибестан, жаловались на недостаточное половое влечение ( либидо ) и неэффективную эрекцию. У 14 пациентов при помощи радиоиммунологического метода в Институте биологии и иммунологии размножения БАН исследовали плазменный уровень тестостерона до и после лечения трибестаном. Полученные результаты сравнили с результатами контрольной группы здоровых мужчин среднего возраста 21,15 ± 3,75 лет. Все полученные результаты подвергались статистическому анализу по методу Student-Fisher и были представлены как х ± sd (Цветкова П., 1994).

Во время лечения трибестаном не зафиксировано побочное действие препарата, а также симптомы токсической или аллергической реакции. При наблюдении результатов лечения трибестаном установлено у 30 больных (81,08%) увеличение преимущественно полового влечения ( либидо ) без значимого улучшения эрекции. У 7 больных (18,92%) после лечения трибестаном не наступили положительные изменения. Анализ этой группы больных показал, что у 3 из них был диабет, а у остальных - тяжелый гипогонадизм и андрогенная недостаточность.

У больных после лечения препаратом трибестан наблюдалась тенденция к повышению уровня тестостерона в плазме и по сравнению с контрольной группой это повышение имеет достоверные данные.

Полученные результаты исследований лечебного действия трибестана еще раз доказывают мнение специалистов о необходимости подробного обследования больных до начала консервативного лечения. Наши случаи сексуальных нарушений и сопутствующего заболевания диабетом подтверждают мнение Henrichs R. (1988), что примерно у 60% мужчин, страдающих диабетом, наблюдаются расстройства потенции. Сексуальные нарушения обусловлены многочисленными факторами: состоянием вегетативной нервной системы, наличием микроангиопатии и нарушениями метаболизма.

Мнение Н. Van Ahlen (1988) о том, что при импотенции необходимо подробное обследование гипоталамо-гипофизарно-тестикулярной оси подтверждается нашими результатами лечения больных трибестаном с тяжелым гипогонадизмом и андрогенной недостаточностью.

Врач - андролог, к.м.н. Сэпп Ольга Николаевна г. Москва
Опыт клинического применения препарата Трибестан при мужском бесплодии

Опыт клинического применения препарата Трибестан у 27 мужчин в возрасте от 24 до 52 лет, обратившихся по поводу бесплодия в браке более 1 года. У 11 пациентов был диагностирован хронический простатит, у 6 пациентов - хронический простатовезикулит, у 3 пациентов - хронический эпидидимит, у 5 пациентов - варикоцеле, у 2 пациентов - крипторхизм. В группе пациентов с хроническими воспалительными заболеваниями репродуктивной системы были пациенты с сочетанной патологией - четверым была произведена операция по поводу варикоцеле слева и одному - крипторхизма, один был с ДГПЖ. У всех 27 пациентов была выявлена патоспермия: астенозооспермия, астенозооспермия в сочетании с олиго- и тератозооспермией, и азооспермия. Половина пациентов, страдающих хроническим воспалительным процессом, имела жалобы сексуального характера различной степени выраженности (снижение либидо, укорочение полового акта, тусклость оргастических ощущений). Трибестан назначался по следующей схеме - 1 таблетка 3 р/сут - 2 месяца, 15 дней - 1таблетка 2 р/сут и 15 дней - 1 таблетка 1 р/сут. Пациентам с азооспермией Трибестан назначался 2 таблетки 3 р/сут - 1 месяц, 1 таблетка 3 р/сут -1 месяц, 1 таблетка 2 р/сут - 15 дней и 1 таблетка 1 р/сут - 15 дней.

Пациентам, страдающим хроническим воспалительным процессом назначалась поэтапная антибактериальная терапия, противовоспалительная терапия, физиотерапия. В реабилитационном периоде назначался препарат Трибестан в монотерапии или в сочетании с другими препаратами, направленными на улучшение качества спермы.

Эффективность проводимой терапии оценивалась по изменению характера субъективных ощущений, данным лабораторных и ультразвуковых исследований.

Все пациенты, независимо от выявленной патологии на фоне проведенной комплексной терапии, включающей Трибестан, отмечали улучшение общего самочувствия, увеличение работоспособности и снижение утомляемости, повышение сексуальной выносливости. Пациенты, у которых помимо нарушения фертильности имелись жалобы сексуального характера, отметили полное восстановление половой функции - значительное повышение либидо, усиление оргастических ощущений, а также удлинение полового акта.

При оценке количества и качества спермы было отмечено следующее. У всех пациентов как с нормозооспермией, так и с олигоспермией возросло количество сперматозоидов в эякуляте, что возможно связано также и с уменьшением степени выраженности обструктивного процесса, обусловленного воспалением. Прием Трибестана в наибольшей степени оказал влияние на подвижность сперматозоидов - у 80% пациентов с астенозооспермией она восстановилась полностью, у остальных 20% стала не менее 40 - 45%. Интересно отметить, что существенно менялось соотношение мало- и быстроподвижных форм сперматозоидов в сторону увеличения процента последних. У пациентов с сочетанной патосперпией и подвижностью А+В от 7 до 15% повышение подвижности наблюдалось не менее, чем в 2 - 3 раза. Менее значимо увеличивалось количество нормальных форм сперматозоидов, особенно при наличии варикоцеле. Не было отмечено заметного увеличения объема спермы, что вероятно связано с отсутствием у всех пациентов его нарушений до начала лечения.

Для более подробной информации об опыте применения лекарственного препарата Трибестан Вы можете заказать книгу: Трибестан - фиторегулятор работы эндокринной системы организма. Опыт применения. Книгу возможно получить и в электронном варианте. перейти на страницу заказа


Андрология, лечение трибестаном. Две ключевые проблемы андрологии - эректильная дисфункция ( импотенция ) и мужское бесплодие.
Андрология - лечение заболевания гипогонадизм препаратом трибестан. Как результат улучшение спермограммы и повышение уровня ЛГ и тестостерона.
Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан. Эректильная дисфункция, лечение трибестаном повышает либидо, а также силу и продолжительность эрекций.
Андрология - лечение импотенции препаратом трибестан. Импотенция, методы лечения трибестаном в случаях тяжелого гипогонадизма и андрогенной недостаточности.
Андрология - лечение мужского бесплодия препаратом трибестан. Мужское бесплодие, результаты лечения трибестаном. Улучшение спермограммы и подвижности сперматозоидов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан