lovmedgu.ru

Андрология, лечение трибестаном

Видео: Какая травка поможет при бесплодии

Андрология, лечение трибестаном. Две ключевые проблемы андрологии - эректильная дисфункция ( импотенция ) и мужское бесплодие.Андрология - мужское здоровье.

Видео: трибестан отзывы мужчин для потенции

Ключевыми проблемами андрологии являются две проблемы – эректильная дисфункция ( импотенция ) и мужское бесплодие. В настоящее время общепризнанно, что у мужчин происходит постепенное снижение уровня половых гормонов (в первую очередь, тестостерона), начало которого приходится на возраст 30-40 лет.

Кроме того, уровень тестостерона не одинаков у разных людей одного и того же возраста и зависит от многих факторов - образа жизни, наличия сопутствующих заболеваний, вредных привычек, генетических и конституциональных особенностей.

Обычно при наличии хронических сопутствующих заболеваний (сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца) уровень тестостерона на 10-15% ниже, чем у здоровых людей того же возраста.

С возрастом у мужчин уровень биологически активного тестостерона снижается в ещё большей степени, чем уровень общего тестостерона. У многих мужчин в возрасте старше 50-60 лет наблюдаются симптомы, характерные для клинической картины гипогонадизма.

К ним относятся:

Видео: лечение импотенции препаратом трибестан

1. Мочеполовые расстройства:
снижение либидо, эректильная дисфункция, расстройства оргазма, снижение фертильности эякулята,поллакиурия (вне связи с доброкачественной гиперплазией предстательной железы)
2. Вегетососудистые расстройства:
внезапная гиперемия лица, шеи, верхней части туловища, чувство жара ("приливы"), колебания уровня артериального давления, кардиалгии, головокружение, чувство нехватки воздуха
3. Психоэмоциональные расстройства:
повышенная раздражительность, быстрая утомляемость, ослабления памяти и внимания, бессонница, депрессивные состояния, снижение общего самочувствия и работоспособности
4. Соматические расстройства:
уменьшение количества мышечной массы и силы, снижение плотности костной ткани, гинекомастия, появление или нарастание выраженности висцерального ожирения, уменьшение количества андрогензависимых волос, истончение и атрофия кожи
5. Лабораторные сдвиги:
снижение уровня общего и биодоступного тестостерона, повышение уровней эстрадиола и глобулина, связывающего половые гормоны, анемия различной степени выраженности, повышение уровня липопротеидов низкой ( ЛПНП ) и очень низкой ( ЛПОНП ) плотности.

Необходимо отметить, что довольно часто интенсивность описанных симптомов не коррелирует с уровнем андрогенов плазмы. Тем не менее, важная роль андрогенов в развитии этой симптоматики подтверждается устранением или значительным снижением выраженности многих из этих симптомов при применении андрогензаместительной терапии.

Проведенные исследования доказали, что гипогонадизм связан с дислипопротеинемией и его коррекция лекарственными препаратами приводит к нормализации липидного ( жирового ) обмена.

Мужское бесплодие. Причины мужского бесплодия многочисленны и обуславливаются как генетическими аномалиями, так и факторами окружающей среды и образом жизни. Каждое заболевание, острое или хроническое, может неспецифически нарушить сперматогенез и привести к мужскому бесплодию. Нарушение функции гипоталамуса, гипофиза, надпочечников или щитовидной железы устанавливаются приблизительно у 4% из мужчин, которые исследуются на мужское бесплодие. В специализированных клиниках эндокринологический гипогонадизм может достигать 8 – 9%.

У 15% бесплодных мужчин обнаруживаются отклонения в половых хромосомах, крипторхизм, поражение семявыносящих протоков и другие формы первичной недостаточности яичек. Мужское бесплодие обуславливается врожденным или приобретенным поражением придатков яичек у 6%, а у 4- 5% - неправильной техникой сношения, эректильной дисфункцией, нарушением эякуляции или анатомическими аномалиями, среди которых существенную часть занимает гипоспадия. От 6 до 10% случаев мужского бесплодия оплодотварительная способность нарушается аутоиммунными процессами, которые приводят к агглютинации и обездвиживанию сперматозоидов. В 25 до 40% случаев мужского бесплодия доказывается варикоцеле и около 15% из них оно протекает субклинически. В приблизительно 35% случаев причина мужского бесплодия не обнаруживается, так называемое идиопатическое ( неясное ) мужское бесплодие – настоящий вызов современной медицине.

Вышеперечисленные статистические данные мужского бесплодия представляют только видимую вершину, так как относятся к семейным парам, которые обращаются за помощью к врачу. Статистика мужского бесплодия не охватывает неженатых, а точнее тех, которые не подозревают о своем бесплодии или не хотят исследоваться и лечиться.

Фертильность ( мужское бесплодие ) обычно восстанавливается после успешного и стойкого купирования гипер- и гипотиреоидизма, надпочечной недостаточности,. гиперглюкокортицизма и врожденной гиперплазии коры надпочечников. При доказанном гипогонадотропном гипогонадизме лечение проводится гонадотропинами. Подходящие атибиотики и симптоматические противовоспалительные средства и процедуры применяются при воспалении половых органов и путей у мужчин. Глюкокортикоиды не оправдали надежды на успешное воздействие на антитела к сперматозоидам. Нет и удачного лечения мужского бесплодия, вызванного первичным, гипергонадотропным гипогонадизмом, синдромом цилиарной неподвижности и при хромосомных отклонениях. Продолжительность мужского бесплодия является главным фактором прогноза результата лечения. Насколько продолжительность мужского бесплодия длиннее, настолько перспектива фертильности меньше. Особенно неблагоприятными являются возможности улучшения при мужском бесплодии, когда диагностируется тяжелый двухсторонний эпидимит.

Терапия идиопатической ( неясной ) инфертильности по понятным причинам эмпирическая и в большенстве случаев результат неудовлетворительный.

Ряд исследований доказывают, что применение тестостерона у мужчин в андропаузе связано с подавлением активности липазы висцеральной жировой ткани, снижением уровня глюкозы, холестерола и триглицеридов в плазме, а также со снижением диастолического артериального давления.

Применение тестостерона и других гормональных препаратов при лечении метаболических и гормональных нарушений у мужчин может привести к повышению риска развития аденомы простаты.

Данные о 8-ми месячном применении тестостерона показывают увеличение простаты на 12%, но при этом не установлены изменения в концентрации специфического антигена простаты.

Как известно, при приеме андрогенов возможно угнетение эндокринной функции яичек и сперматогенеза через механизм отрицательной обратной связи. Особенно этот эффект отмечается при приеме препаратов для инъекционного введения с длительным периодом полувыведения.
У пациентов, принимающих заместительную терапию тестостероном, отмечено увеличение частоты развития синдрома апноэ во сне. Возможно, этот побочный эффект возникает в основном у лиц с ожирением или хроническими заболеваниями легких.

Осложнениями при проведении андрогензаместительной терапии является задержка жидкости в организме, физиологическое повышение аппетита, склонность к тромбозам.

Наличие побочных эффектов и предрасположенность к развитию нежелательных последствий после применения тестостерона и его производных подтверждают необходимость выбора альтернативного препарата для лечения.

Таким препаратом является Трибестан, производства болгарской фармацевтической компании Sopharma.

Андрология, лечение трибестаном. Две ключевые проблемы андрологии - эректильная дисфункция ( импотенция ) и мужское бесплодие.
Андрология - лечение заболевания гипогонадизм препаратом трибестан. Как результат улучшение спермограммы и повышение уровня ЛГ и тестостерона.
Андрология - лечение эректильной дисфункции препаратом трибестан. Эректильная дисфункция, лечение трибестаном повышает либидо, а также силу и продолжительность эрекций.
Андрология - лечение импотенции препаратом трибестан. Импотенция, методы лечения трибестаном в случаях тяжелого гипогонадизма и андрогенной недостаточности.
Андрология - лечение мужского бесплодия препаратом трибестан. Мужское бесплодие, результаты лечения трибестаном. Улучшение спермограммы и подвижности сперматозоидов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Андрология, лечение трибестаном