lovmedgu.ru

Психофизическая разгрузка

Видео: Психо-физическая разгрузка

Я предлагаю вам 7 упражнений для психофизической разгрузки.

1. Принять удобное положение стоя (можно лежа, сидя в позе кучера (дремлющий кучер во время остановки) - с опущенной головой и руками, пропущенными частично между ногами). Мысленно найти балансовый центр, который находится примерно на 3-5 сантиметров ниже пупка. При вдохе оздоровительную пелену энергии (серебристый дождь, или тонкий голубой поток - ассоциации индивидуальны) направить из глубин Космоса через голову, тело. В области центра произойдет аккумулирование энергии, закручивание ее по часовой стрелке, которая дальше продолжит свой ход через ноги, промежность и уже отработанная уйдет в землю на выдохе. На вдохе следует представить все тот же энергетический поток, подкрепляя его словами: «Организм наполняется жизненной энергией», и на выдохе: «Организм восстанавливается, вос

станавливается». Повторить 7 раз. Мысленно войти в центр.

2. На вдохе впитывать энергию из земли и посылать ее в центр (закручивается по часовой стрелке), а затем на выдохе энергия должна охватить все тело и выйти через голову наружу в виде отработанной субстанции. Вдох сопровождать мысленно словами: «Я впитываю энергию земли», выдох - «исцеляясь от болезней, слабостей». Это упражнение - обратное первому, и переходить к нему можно лишь тогда, когда станет получаться первое упражнение. Выполнить его 7 раз. Мысленно войти в центр.

3. На вдохе пропустить энергетический поток от пальцев левой стопы по левой стороне тела, довести до темени и оттуда начинать делать выдох по правой стороне тела к пальцам правой стопы. Выдох сопровождать мысленно словами: «Теплеют мои руки, теплеют ноги. Артериальное давление снижается, снижается». При этом следует представить левую руку, затем правую, затем поочередно ноги. Сделать 7 раз. Мысленно войти в центр.

4. При вдохе пропустить энергетический поток от пальцев правой стопы по правой стороне тела, довести его до темени, и оттуда начать делать выдох по левой стороне тела к пальцам левой стопы. Выдох мысленно сопровождать словами: «Теплеют мои руки, ноги. АД снижается, снижается, снижается». Сделать 7 раз. Мысленно войти в центр.

Когда придут навыки, можно объединять 2-е и 3-е упражнения: вдох делать от пальцев левой стопы, по левой стороне тела к темени, а выдох - по правой стороне тела к пальцам правой стопы. И уже очередной вдох начинать от пальцев правой стопы тела, по правой стороне тела, доведя энергетический поток до темени, и опускать его по левой стороне тела к пальцам левой стопы. Здесь ничего сложного нет. При наличии терпения все станет получаться довольно быстро. Никогда не забываем сопровождать выдох мысленным напоминанием о снижении артериального давления. Каждое из упражнений проделываем по 7 раз и никогда не забываем о центре.

5. Вдох в виде тонких нитей входит в ноздри, идет вдоль позвоночника до пяток, а выдох в виде закручивания спирали начинается от стоп, доходит до темени и выходит наружу. Выдох сопровождать мысленно словами: «Организм очищается, очищается, очищается». Попытаться увидеть на спирали «пятна болезни», которые вместе со спиралью уходят вверх из организма. Сделать 7 раз. Мысленно войти в центр.

6. Сделать вдох от пальцев обеих стоп, провести его по передней поверхности тела до темени, а выдох - по задней поверхности тела к пяткам. Выдох подкреплять словами: «Я непрерывно оздоравливаюсь целебной энергией оздоравливаюсь, оздоравливаюсь». Сделать 7 раз. Мысленно войти в центр.

7. Вдох сделать от пяток, провести его по задней части тела, спине, шее, доведя до темени. А выдох - по лицу, груди, передней поверхности ног до кончиков пальцев и уже отработанный энергетический поток вывести в землю. Выдох сопровождать словами: «Организм оздоравливается, оздоравливается, оздоравливается». Постараться «увидеть» на выходившем «серебристом дожде» пятна болезни. Сделать 7 раз. Мысленно войти в центр.

При определенной сноровке 6-е и 7-е упражне ния можно объединять: сделать вдох от пальцев стоп, проведя его по передней поверхности тела до темени, а выдох - по задней поверх ности тела к пяткам и выведя отработанный энергетический поток в землю. Затем сразз же делать вдох от обеих пяток, проведя его по спине, задней поверхности шеи к темени, А выдох - по лицу, передней поверхности тела, к пальцам стоп и в конечном итоге - в землю. На выдохе мысленно проговаривать «Мое тело оздоравливается, АД снижается, снижается, снижается». Повторить 7 раз, затем войти в центр.

Разумеется, при выполнении всех упражнени! дыхание должно быть брюшным: при вдохе увеличивается грудная клетка, наполняется живот. Дыхание медленное, ненапряженное, через нос. А выдох делается только через рот, и всегда следуй ет пытаться как бы согреть окружающий воздух. Только тогда, когда выдох будет теплым, можно будет получить по-настоящему теплые руки, ноги.

Никогда не забываем о балансовом центре. После выполнения каждого упражнения надо стараться переместиться в него.

Эти упражнения прекрасно снимают психоэмоциональное возбуждение, расслабляют организм и при хорошем владении ими дают ощущение настоящего умиротворения. Упражнения хороши для снижения артериального давления, когда организм устает от лекарств и хочется прибегнуть к чему-то естественному, немедикаментозному.

Все приведенные в книге упражнения просты. Достаточно внимательно прочитать описание, чтобы понять, что нужно делать. Думаю, что они вас не разочаруют. Во всяком случае, мне кажется, что для гипертоников они - незаменимое средство в борьбе с недугом. Ничего замысловатого в моей психофизической методике нет.

их необходимо пить все равно, а занимаетесь вы уже несколько недель.

Но я снова повторяю: к гипертонической болезни человек идет не один день и даже не один месяц и поэтому мы не вправе требовать от организма молниеносного исцеления.

Если желаете излечиться молниеносно - принимайте антигипертензивные средства. Результат в самом деле молниеносный: 15-20 минут, и артериальное давление придет к норме. К ложной норме! Артериальное давление станет ниже искусственно, поставив под угрозу работу других органов и систем организма. Гипертоническая болезнь будет продолжать свой воинствующий ход.

Итак, упражнения психофизической разгрузки незаменимы в коррекции артериального давления. Их необходимо рекомендовать людям всех возрастов, страдающим повышенным артериальным давлением, независимо от индекса массы тела, типа нервной системы. Упражнения просты в исполнении и прекрасно снимают чрезмерное напряжение расслабляют организм, нормализуют АД.

Третья неделя занятий по методике Месникова

1. Проветривание помещения.

2. Подсчет пульса, измерение АД.

3. Самомассаж головы со стимулированием биологически активных точек.

4. Выполнение гимнастического комплекса упражнений.

5. Выполнение одного из упражнений психофизической разгрузки в положении лежа.

6. Контрольное измерение артериального давления, подсчет пульса.

7. Теплый душ.

РЕЗЮМЕ

1.Упражнения психофизической разгрузки прекрасно снимают повышенное возбуждение, снижают артериальное давление.

2. К гипертонической болезни человек идет не один день и месяц, и поэтому мы не вправе требовать от своего организма молниеносного исцеления.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Психофизическая разгрузка