lovmedgu.ru

Общие положения

Общая характеристика специальности

Подготовки выпускника по специальности «Психология» обеспечивает получение профессиональной квалификации «Психолог. Преподаватель психологии».

Специальность в соответствии с ОКРБ 011 относится к гуманитарному профилю подготовки специалистов с высшим образованием и имеет обозначение1–23.01.04 "Психология".



Требования к предшествующему уровню подготовки

Предшествующий уровень образования должен быть не ниже общего среднего образования, подтвержденный документом государственного образца.

Уровень подготовки абитуриента но дисциплинам устанавливается в соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения Республики Беларусь, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь:

белорусский язык или русский язык (на выбор)-

история Беларуси-

человек, общество, государство.



Общие цели подготовки специалиста:

формирование и развитие социально-профессиональной компетентности, позволяющей сочетать академические, профессиональные, социально-личностные компетенции для решения задач в сфере профессиональной и социальной деятельности-

подготовка для педагогической, исследовательской, организационной и методической работы на уровне, соответствующем знаниям и навыкам, приобретенным при освоении образовательной программы, а также к продолжению обучения по образовательным программам 2 ступени.



Формы обучения по специальности

Обучение по специальности предусматривает очную (дневную) форму обучения.

Допускается в порядке исключения с разрешения Министерства образования заочная форма обучения.



Сроки подготовки специалиста

Нормативный срок подготовки специалиста при дневной форме обучения составляет 5 лет-300 зачетных единиц (кредитов).<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Общие положения