lovmedgu.ru

Метод нормобарической гипоксии применяется в трех основных аспектах

1. Профилактика. Метод показан широкому кругу практически здоровых людей для повышения физической и интеллектуальной работоспособности и устойчивости к психоэмоциональным нагрузкам. В спорте гипокситерапия

Глава 15. Задачи и методы психофизиологической реабилитации... 285

(гипоксическая стимуляция) способствует достижению предельно высоких результатов. В условиях экологического неблагополучия (включая радиационную загрязненность) обеспечивает повышение устойчивости организма к ядам минерального и животного происхождения, а также к фармакологическим препаратам. Метод показан беременным для профилактики отклонений в антенатальном развитии плода, гестозов.

2. Лечение. Метод может быть как самостоятельным (основным), таки комбинироваться с другими способами лечения, включая медикаментозные,оперативные, лучевые и др. Конкретная тактика проведения процедур определяется стадией, тяжестью течения, остротой развития симптомов заболевания, соотношением функциональных и органических поражений.

На основании результатов, полученных в нашей клинике, мы рекомендуем применение метода оротерапии как способа воздействия на механизмы ней-роэндокринной регуляции при таких дисгормональных нарушениях, как предменструальный и климактерический синдромы.

3. Реабилитация. На этапе реабилитации метод показан больным послеперенесения истощающих резервы организма заболеваний, в том числеи у инвалидов. Степень эффективности метода в комплексном лечении больных определяется способностью регуляторных систем организма всех уровней (включая гипофизарно-адреналовую, нервную, эндокринную) к восстановлению гомеостаза на фоне нормализации нарушений кинетикикислородного метаболизма.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Метод нормобарической гипоксии применяется в трех основных аспектах