lovmedgu.ru

Валеология: что это такое?

Валеология - это наука и сфера человеческой деятельности, изучающая возможность наилучшей адаптации человека к условиям окружающей среды, путем ведения здорового образа жизни.

ХХI век ставит перед нами много проблем, среди которых самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения здоровья.

Исследованиями отечественных и зарубежных ученых давно установлено, что здоровье человека лишь на 7-8 % зависит от успехов здравоохранения и на 60 % от образа жизни.

В связи с этим мы уверены, что воспитание валеологической культуры актуально особенно в дошкольном возрасте и одним из обязательных условий воспитания данной науки ребенка является валеологическая культура семьи.

Известно, что началом всех начал в воспитании детей является семья. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, счастливым, но не всякий станет задумываться о том, как научить ребенка жить в ладу с собой, окружающим миром, другими людьми. А ведь за этим стоит, в том числе и здоровый образ жизни. Именно он дает физические и духовные силы, здоровую нервную систему, способность противостоять вредным влияниям, чувствовать радость оттого, что живешь.

Ни одна, даже самая лучшая оздоровительная программа не сможет дать положительных результатов, если ее задачи не решаются совместно с семьей. Мы надеемся, что наше сотрудничество поможет детям стать истинно здоровыми людьми.



<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Валеология: что это такое?