lovmedgu.ru

Психолого-педагогические аспекты профессиональной деятельности офицера вмф

Профессиональная деятельность офицера ВМФ в системе военного психолого-педагогического знания рассматривается в двух аспектах: военно- специальном и военно-административном.

В военно-специальном аспекте офицер выполняет мероприятия, направленные на решение своих функциональных задач (выполнение функциональных обязанностей). При этом профессиональный контакт с другими военнослужащими осуществляется на личностном уровне, где действуют психологические законы и психологические механизмы деятельности людей.

В военно-административном аспекте профессиональная деятельность офицера направлена на выполнение должностных обязанностей как командира (начальника) военно-морского подразделения. Среди его задач выделяются обучение, воспитание и психологическая подготовка подчиненных. Названные виды деятельности реализуются в психолого- педагогической сфере на основе существующих принципов военной психологии и педагогики. Кроме того, в своей профессиональной деятельности офицер находится в психологической системе внутриколлективных отношений, динамика которых оказывает влияние на каждого из его членов.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Психолого-педагогические аспекты профессиональной деятельности офицера вмф