lovmedgu.ru

Узи на 34 неделе беременности: что надо знать?

Ультразвуковое обследование, проводимое во время третьего триместра беременности, хотя и является плановым скринингом, имеет большое значение для матери и плода. Чаще всего оно назначается на сроке в 32-34 недели.

Некоторые женщины полагают, что УЗИ может навредить малышу, но это распространенное заблуждение. Прохождение всех трех плановых диагностик не повлияют никаким образом на здоровье плода или же беременной, зато сообщат будущей матери и врачу много полезной информации. Всего допускается проведение десяти обследований за все время беременности.

Фото УЗИ

При постановке серьезного диагноза он станет полагаться не только на показатели одного УЗИ, а назначит ряд некоторых исследований. Потребуется установить несколько дополнительных параметров: как обстоит дело с кровотоком в сосудах пуповины, плода и в матке, провести замеры сердцебиения будущего ребенка и прочее. Несмотря на всевозможные опасения и многочисленные анализы и диагностики вероятность выявить существенные отклонение в развитии плота – достаточно мала.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Узи на 34 неделе беременности: что надо знать?