lovmedgu.ru

Узи при беременности: где сделать в санкт-петербурге?

Жизнь в крупном развитом городе имеет ряд преимуществ, среди которых – возможность пройти процедуру УЗИ в хорошем медицинском центре. Однако большое разнообразие в СПБ учреждений, где можно сделать УЗИ по беременности, приводит и к неразберихе. Беременные путаются и не могут разобраться. Куда же лучше отправиться на первое знакомство со своим будущим малышом?

Сразу нужно оговориться, что, несмотря на большое количество различных центров, частных кабинетов, нужно отталкиваться от таких решающих факторов. Первый из них – оборудование, которое используется клиникой для проведения УЗИ. Если аппарат старый, то будет невозможно увидеть четко, есть ли беременность или нет. Также выявить возможные патологии будет достаточно затруднительно. Под сомнение может ставиться даже срок, установленный в результате такой процедуры.

uzi_pri_beremennosti

Следующий фактор, на который обращают внимание беременные женщины – это цены. Практически любой центр устанавливает стоимость, исходя из собственных представлений о том, сколько может стоить процедура УЗИ при беременности. Однако не стоимость должна быть преимуществом, а именно качество.

Выбирая центр или кабинет, обратите внимание на его расположение. Ехать через весь город в «интересном положении» — не лучший вариант. Если центр находится далеко от остановок общественного транспорта или метро, то в период беременности добраться без личного автомобиля будет сложно. Данные критерии отбора помогут беременным женщинам найти именно тот кабинет диагностики, где будет комфортно проводить ультразвуковое исследование.

Частный или государственный?

Женщинам при беременности и наличии медицинского страхового полиса можно пройти бесплатное УЗИ в государственных учреждениях. Например, в Научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии или перинатальном центре во втором роддоме СПБ. Услуги УЗИ при беременности предоставляют центры медицины при женских консультациях.

Если по каким-то причинам бесплатная диагностика не подходит, то нужно обращаться в частные медицинские центры. Сегодня в Санкт-Петербурге насчитывается большое количество различных клиник и диагностических отделений. Так, различные виды УЗИ при беременности предлагает «Профиклиника». Специалисты выполнят диагностику во всех триместрах в трехмерном формате. Медицинское учреждение предлагает скидки на УЗИ по субботам. Проводятся диагностики ранних сроков беременности – до восьми недель.

Услуги и цены

Центры «Энерго» и «Вела» также делают УЗИ беременности на ранних сроках – до 14 и 12 недель соответственно. В «Гранти-Мед» стоимость зависит от того, какой триместр беременности необходимо исследовать ультразвуком, а также от количества плодов в матке, поэтому стоимость необходимо уточнять заранее по телефону. Кстати, в «Профиклинике» цена также варьируется, скидки предоставляются и на определенные виды ультразвуковых услуг.

Центр ультразвуковой диагностики «21 век» пользуется доброй славой у жителей города. Здесь в стоимость исследования включена также распечатка снимков черно-белого формата. При желании за отдельную плату можно попросить напечатать цветные фотографии, а также сделать запись УЗИ на диск. Цены отличаются в зависимости от вида исследования.

uzi_pri_beremennosti-spb

Возможно, небольшие частные клиники и кабинеты диагностики не подходят беременной. Тогда можно заказать ультразвуковую диагностику в одном из филиалов Международного медицинского центра «Medical On Group». Сегодня в городе существует сеть из трех филиалов. Клиника семейной медицины – еще одна сеть заведений, где можно получить качественные услуги.

Практически все клиники находятся возле станций метро. Это касается тех диагностических заведений, которые расположены в центре города. В Василеостровском районе все кабинеты УЗИ находятся на большом удалении, поэтому добраться до них будет достаточно сложно. Придется ехать на такси или машине.

Выбирая кабинет ультразвуковой диагностики, старайтесь найти о нем больше отзывов. Если все устраивает, то смело туда отправляйтесь, но желательно, чтобы кабинет находился недалеко от дома, поскольку для некоторых видов обследования требуется специальная подготовка. Как правило, при звонке в медицинский центр сотрудники рецепшена уточнят, какой срок беременности предстоит обследовать, назовут вам стоимость, а также расскажут, как лучше всего подготовиться к процедуре.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Узи при беременности: где сделать в санкт-петербурге?