lovmedgu.ru

Сколько стоит узи при беременности?

УЗИ – платное?

Беременность – это не только приятное время, когда женщине нужно перестать волноваться, но и период, когда стоит серьезно относиться к собственному здоровью и здоровью будущего малыша. Для контроля состояния беременной наблюдающий гинеколог назначает три обязательных процедуры УЗИ при беременности.

К большому сожалению, исследование ультразвуком платное. Вопрос о том, сколько стоит определение беременности сильно волнует каждую беременную.

Видео: ПЕРВОЕ УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ/ ПЕРВОЕ УЗИ 12 НЕДЕЛЬ

Радует то, что медицинская страховка позволяет протии процедуру бесплатно в определенных кабинетах при наличии направления. Если беременную не устраивает место проведения диагностики или она хочет чаще контролировать развитие эмбриона, то стоимость УЗИ будет зависеть от многих факторов.

Первый из них – это срок беременности. Как правило, первое исследование в сроке от 10 до 12 недель является наиболее недорогим. Это связано с тем, что специалист рассматривает только грубые пороки и отклонения, не уделяя плоду слишком пристального внимания.

Для чего нужно УЗИ

В первом триместре УЗИ беременности покажет, является ли беременность маточной или внематочной. Если у беременной женщины присутствуют выделения или боли. Можно определить причину данных явлений. В данном сроке есть возможность определить по признакам срок беременности. Нередко при первом же посещении диагностического кабинета удается обнаружить многоплодную беременность.

procedura-uzi

Второе и третье УЗИ также уточняют сроки родоразрешения, уделяют внимание тому, как развивается плод в матке. Данные обследования важны для выявления различных патологий не только плода, но и матки. В частности, надрыв плаценты, недостаток или избыток околоплодных вод, аномалии матки, замирание плода.

От чего зависит стоимость

На первом УЗИ больше внимания уделяется женщине. И все, что нужно для осмотра, легко помещается на экране аппарата. Оно проходит несколько быстрее, чем все остальные. Второе и третье ультразвуковое исследования занимают больше времени, много внимания уделяется плоду, соответственно, сумма, сколько стоит данное платное мероприятие, будет более высокой.

Второй фактор, влияющий на то, сколько придется платить за диагностику, это способ обследования. УЗИ беременности можно проводить трансвагинально, трансабдоминально, допплером, можно делать кардиотокографию или объемные обследования – 3D и 4D. Последним достижением в сфере ультразвуковой диагностики являются объемные трехмерные обследования. Стоимость их будет высокой.

Назначают трехмерное ультразвуковое исследование не по желанию беременной женщины, а исключительно по рекомендациям и направлению наблюдающего гинеколога. Показаниями к такому типу обследования является подозрение на неправильное развитие ребенка или когда необходимо исключить возможность образования опухолей. В последнее время беременные все чаще сами просят в кабинетах диагностики провести именно такой тип исследования – на нем четче видны черты личика будущего малыша.

Видео: УЗИ и 3D УЗИ при беременности

procedura-uzi

Еще до рождения ребенка можно увидеть, чьей копией он будет – папы или мамы. Все это позволяет сделать трехмерное УЗИ. Специалисту на таких процедурах лучше видны все органы и части тела плода. Кстати, и пол ребенка удается рассмотреть гораздо проще. Что уж говорить о фото – они получаются более привлекательными.

По длительности подобное мероприятие затягивается в среднем на шестьдесят минут. Соответственно, и стоимость также складывается с учетом этого фактора. Нередко доктора рекомендуют комбинировать привычное 2D и 3D УЗИ, чтобы получить достоверную информацию. Трехмерное изображение помимо прочего позволяет определить, насколько туго обмотана пуповина вокруг шеи и тельца ребенка.

Где УЗИ дороже

Вместе с тем, часто в стоимость исследования уже включают фотоснимки и видеозапись. В зависимости от вида УЗИ беременности устанавливается стоимость. Помимо того, сами диагностические кабинеты решают, какую цену имеет тот или иной вид обследования. Часто больше приходится платить в тех медицинских центрах, где установлены современные качественные аппараты ультразвуковой диагностики.

Вопрос, сколько платить за ультразвуковое обследование, актуален для женщин с многоплодной беременностью, поскольку специалисту необходимо больше времени на работу с каждым плодом.

Многие женщины боятся проходить ультразвуковое исследование. Это связано с представлениями врачей-гинекологов старой школы, которые считают, что многократное проникновение ультразвуковых волн способны негативно повлиять на развивающийся плод. Многократные исследования на протяжении многих лет доказали, что никакого риска не существует, и что волны ультразвука никак не вредят развивающемуся эмбриону и организму матери. Это значит, что не стоит избегать данной процедуры, и проходить ее можно и нужно так часто, как того требует состояние здоровья матери и ребенка внутри нее.

Видео: 3D Узи при беременности, вред или польза?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сколько стоит узи при беременности?