lovmedgu.ru

Почечный чай при отеках и во время беременности

Беременность – это большая нагрузка на почки. Очень часто беременные жалуются на отеки и боли со стороны почек. Как бороться женщине в положении с болезнями почек и отеками, ведь в этот период под запретом большой список препаратов? Многие специалисты советуют принимать почечный чай при беременности. Напиток считается отличным мочегонным средством. Следует отметить, что он является препаратом растительного происхождения и предназначен для лечения болезней почек.

Почечный чай во время беременности

Если женщина принимает почечный чай при беременности, то из организма выводится и избыток мочевой кислоты и различные хлориды. Вывод излишка мочевины и хлоридов благодаря напитку способствует уменьшению отеков. Побочные эффекты от применения данного препарата практически отсутствуют, но и употреблять его в больших количествах не стоит.

Полезные свойства чая

В состав лекарственного средства входит такое растение (его листья), как ортосифон тычиночный. Это растение не способно негативно влиять на развитие плода. Листья данного растения обладают целым комплексом активных веществ, которые выводят излишек мочевины и хлоридов, а также мочевой кислоты. Чай обладает легким мочегонным действием, что прекрасно помогает снять отеки. Полезные свойства чая заключаются еще в том, что он является комплексным препаратом для лечения воспалений мочевыделительной системы и улучшает желчеотделение.

В целом напиток положительно влияет на женщину, которая ждет ребенка, и хорошо укрепляет иммунную систему.

Применение лекарственного средства во время беременности

Употребление чая во время беременностиНапиток может выпускаться в виде:

  • фильтр-пакетиков;
  • рассыпных измельченных листьев.

Следует заметить, что принимать напиток можно только при хорошо протекающей беременности, то есть без серьезных осложнений. Принимая лекарственное средство строго по назначению врача, необходимо соблюдать точную дозировку. В основном стакан заваренного чая для беременных разделяют на 3 раза. Нужно употреблять его 3 раза в день до приема пищи. Дозировка может быть строго индивидуальная, ее назначит беременной лечащий врач. Женщине стоит помнить, что почечный чай для беременных – не такой уж безобидный травяной препарат, его бесконтрольное употребление может плачевно сказаться на здоровье мамы и малыша.

Стоит обратить внимание и на название напитка.

Так, почечный сбор при беременности отличается от чая.

Почечный сбор отличается по своему составу и содержит лекарственные растения, которых следует опасаться женщинам в положении на определенном сроке.

https://youtube.com/embed/C62sRzAIz5Q

Если врач приписал лечение почечным чаем, то стоит посоветоваться с ним и вместе выбрать дозировку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Почечный чай при отеках и во время беременности